«Там, где мне хорошо»: армен джигарханян рассказал, чувствует ли себя счастливым

Документальный фильм «Там, где мне хорошо», который выйдет в субботу в 10:55 на Первом канале, посвящен судьбе Армена Джигарханяна. Авторы фильма почти полгода ждали, пока актер даст согласие на интервью.

Обаятельный, доброжелательный, с прекрасным чувством юмора — таким мы привыкли видеть Армена Борисовича. Но мало кто знает, что за этой обаятельной улыбкой всё: и трагедия, и потери, и отчаяние, и победы, и любовь, и вера, и безверие, и радость, и скука, и страх, и решимость. Отсюда и нежелание пускать на свою личную территорию.

Но как за всем этим скрыть 250 ролей?..

На вопрос, счастливый ли он человек, Армен Джигарханян отвечает: «Ха-ха. Можешь сам ответить на этот вопрос после моего тяжелого рассказа. Счастливый!.. Счастливый!.. Живой, рука двигается, нога двигается.

Потом иду на сцену обманываю тебя, ты обманываешь меня».

«Там, где мне хорошо»: армен джигарханян рассказал, чувствует ли себя счастливым

Отец был для него чужим человеком; он боготворил маму и до сих пор не смирился с ее смертью; его браки распадались; его единственная дочь погибла; его приемный сын (сын второй жены) взял его фамилию, но живет в другой стране. Почти 25 лет кот Фил был для Джигарханяна самым близким другом, и других слов не найдешь, когда узнаешь, как Джигарханян делился с ним своей болью и переживал потом его смерть; от него со скандалом уходили из театра ученики; с ним уже давно рядом нет его жены, но рядом с ним Виталина. 

Армен Джигарханян: «Я очень жестокий человек по отношению к жизни. Чтобы я не выдумывал себе никаких иллюзий. Кто я, мне 80 лет, сколько я в жизни потерял, сколько я обрел, что-то мне принесло, это унесло.

Нет, говорю вам честно, не кокетничая: я вообще убежден, мы всё придумываем себе в этой жизни».

В фильме принимают участие: Виталина Цымбалюк-Романовская, Карен Шахназаров, Светлана Немоляева, Марк Захаров, Владимир Меньшов, Александр Ширвиндт, Александр Панкратов-Черный, Станислав Говорухин, Валерий Гаркалин.

Армен Джигарханян: «Виталина украла у меня деньги». Интервью народного артиста Дмитрию Борисову.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: