Свадебные букеты

Свадебные букеты

Свадебные букеты

Трогательным и важным этапом в жизни есть свадьба. Это торжество молодым запомнится на всю жизнь. К виновникам торжества будут прикованы миллионы взглядов. Главное из комплекта невесты, это букет. Его нужно приобрести за несколько дней.

Такой букет будет стоить немало денег, но если девушка хочет чтоб праздник был великолепен, стоит купить шикарный букет.

Также можно немного сэкономить и сделать его своими руками.

Существуют девять разновидностей композиций:

1. Круглый. Он может быть для любого фасона и стиля платья. Это стандартная композиция для девушки.

Понадобятся заготовки из пенопласта.

2. Структурный. Оригинальный фасон и оригинальная композиция, он складывается с разных цветов и цветовой гаммы, листья имеют большую форму и торчат в разные стороны. Такое подойдет для необычной церемонии.

Можно использовать и ткань для декорирования. Шелк, кружева и можно купить фетр в Киеве.

3. Бидермейер. В круглый шар укладывают мокрую губку и засовывают в нее цветы. Такой дизайн подойдет к любому платью, а цветы будут выглядеть живыми.

4. Каскад. Цветочная связка свисает сверху вниз и образует цветочный водопад.

5. Шар. Связка из цветов имеет округлую форму, ее чаще всего цепляют на ленту и вешают на руку. Такие цветы будет не очень удобно бросать.

Свадебные букеты

6. Вертикальная композиция. Букет имеет в себе длинный стебель, который перевязывают лентами.Атласные ленты можно купить в любом магазине рукоделия.

7. Гламелия. Удивительное сочетание роз, лилий и гладиолусов. Такой букет будет роскошным на любой свадьбе.

8. Зонт. На обычный зонт, крепятся разные цветочные композиции. Такая идея подходит больше для выездной церемонии и фотосессии.

9. Веер. Связка цветов очень легкая и также подходит для фотосессий.

Для того, чтобы правильно подобрать нужный букет, нужно присмотреться ко всем мелочам:

1. Рост жениха и невесты.

2. Платье и костюм молодых.

3. Фигура невесты.

Свадебные букеты

По таким параметрам можно смело выбирать лучший букет. Также следует знать, что свадебный букет может состоять не только из цветов. Цветы были популярными всегда, но люди стали делать новые оригинальные поделки.

В такие композиции можно добавлять различные украшения и отдельные элементы предметов. Сюда могут входить: красочные ленты, перья, ткань, бижутерия и бусы. В нем не должно быть навязчивости. Перед тем как создавать букет, можно прочесть о языке цветов.

Каждый цветок имеет уникальное название и свою историю.

Первым что приходит на ум – это роза, она говорит о богатстве. Также подчеркивает платье и костюм новобрачных. Если говорить о других цветах, они также имеет свою историю. Орхидея – нежная и трепетная, тюльпан придает весенний настрой, а каллы придают элегантность.

Здесь важна каждая изюминка, которая подчеркнет особенности торжества.

лучшие свадебные букеты Фото

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: