Стрижка каре: виды, 150+ фото и современные тенденции

Содержание статьи:

  • Классическая стрижка каре
  • Стрижка боб-каре
  • Каре с удлинением
  • Градуированная стрижка каре
  • Стрижка каре на ножке
  • Каре с челкой
  • Двойное каре
  • Асимметричное каре
  • Удлиненное каре
  • Каре на кудрявые волосы
  • Каре “шар”
  • Как укладывать стрижку каре

* * *Стрижка каре – прическа, ставшая знаменитой еще много веков назад, популярна и по сей день. Впервые каре начали носить во времена Клеопатры, причем не только женщины, но и мужчины, богатые и бедные люди. Именно Египет стал стартовой площадкой для каре, которое имело единый вид – волосы до плеч, обрезанные ровно, но сейчас стрижек каре существует немало видов, а стилисты регулярно вносят изменения в классическую стрижку, модернизируя ее.

Каре – универсальная прическа, которая не требует особого ухода и укладки, удобна в повседневной жизни и красива для выхода в свет.

При помощи каре можно как подчеркнуть достоинства лица, так и скрыть недостатки. Если каре с челкой, то оно освежает лицо, молодит женщину, удлиненная стрижка подходит лишь для густых, ровных и послушных волос, иначе будет нарушаться сама форма прически при заворачивающихся концах волос.

Градуированное каре, с прядяминиже уровня подбородка, спрячет широкие скулы, а короткая стрижка без челки подойдет девушкам с овальным и круглым лицом, а для высокого лба и удлиненного лица челку лучше оставить.

Женщинам с тонкими чертами рекомендуется носить короткое каре, открывая шею, такая прическа придаст объем голове и визуально уравновесит излишне худую часть тела.

Длинную шею скроет каре до плеч, тяжелую челюсть – приподнятый затылок, боковой пробор и косая челка. Красивый разрез и цвет глаз подчеркнет прямая ровная челка, особенно с окантовкой в более темном цвете, чем остальной оттенок волос.

Стрижка каре хорошо смотрится на волосах любой густоты, а при помощи филировочных ножниц всегда можно убрать объем или добавить его при помощи создания прядей различной длины.

Видыкаре

Классическое кареОсобенность классического варианта каре в том, что все волосы состригаются на одном уровне. Для начала на затылке моделируется контрольный локон, который и задает длину всей прическе. После, каждая прядь оттягивается на угол в 45 градусов и стрижется по направлению к теменной и затылочной области таким образом, чтобы каждая следующая прядь была на 1,5 см длиннее предыдущей.

Затылок не оголяет шею, но волосы здесь достаточно короткие.

Классическое каре можно носить как в с челкой, так и без. Короткая челка придаст образу легкость и игривость, а густая челка до бровей или уровня ресниц сделает взгляд загадочным.

Если вам по нраву каре без челки, то можно поиграть с пробором, это может быть ровным прямой пробор, боковой или асимметричный.

Стрижка боб-кареПрическа схожа с классическим вариантом, но здесь волосы имеют небольшую длину и пострижены по одной линии. Отличительной чертой стрижки боб-каре является то что пряди спереди длиннее волос на затылке. Боб каре может быть с челкой и без.

Такая стрижка подойдет практически под любой типаж, сочетается с вьющимися волосами. Боб-каре в свое время носили многие именитые звезды, например, такие как Рианна, Виктория Бэкхэм, Пэрис Хилтон.

Стрижка боб каре фото Каре с удлинениемДлина волос этой прически спереди может быть до подбородка или чуть ниже его, а задняя часть делается очень короткой, иногда выбривается для поднятия прически, сделав разницу длин наиболее яркой и заметной.

Максимально длинные пряди создаются у висков, то есть они как бы обрамляют лицо. На шею локоны ниспадают ровно, «лесенкой» или каскадом, что зависит от техники выполнения. Для локонов, располагающихся сзади, используется техника стрижки – пойтинг, в результате чего кончики волос имеют вид зубчиков, что делает контур прически мягким и невероятно женственным.

Каре с удлинением могут носить женщины с любым типом лица.

Градуированная стрижка кареЭто многоступенчатая стрижка, особенно популярная среди девушек и молодых женщин. Прическа интересна тем, что ей характерна некоторая растрепанность, а «перья», выстриженные парикмахером придадут романтичности образу, скроют угловатость формы лица.

На затылке волосы стригутся с градацией, после задается форма прически. Височные пряди подтягиваются к теменной области и выстригаются с использованием пойтинга – зубчиками на концах. Наиболее удлиненные края стрижки стремятся к лицу.

В последнее время легкая небрежность и растрепанность в волосах в моде, а с градуированным каре создать легкий хаос на голове не составит труда.

Стрижка каре на ножкеХарактеризуется такое каре большим объемом прядей на макушке и невозможно коротких волос на затылке. Передние локоны прямые.

Хорошо подходит каре на ножке женщинам с прямыми волосами и красивой шеей, но недостаток прически в необходимости часто посещать парикмахера.

Каре с челкойЧелка может сочетаться с самыми разными видами каре. Выгодна она тем, что отлично скрывает недостатки лица: круглый овал удлинит косая челка, квадратную форму сгладит прямая, короткая– зрительно увеличит узкий лоб, длинная – спрячет слишком высокий.

Если вы хотите сделать стрижку каре с челкой, то учтите, что ваши волосы должны быть достаточно густыми. Короткая челка молодит и придает внешности игривость и легкость, длинная же наоборот, делает вас более загадочной.

Стрижка каре с челкой фото

Двойное кареСтрижка двойного каре схожа с выполнением градуированного, но здесь создается два слоя. Особенно хороша стрижка для девушек с тонкими волосами, так как создается объем верхнего слоя. Если волосы густые, то требуется для прядей глубокая филировка.

Двойной каре не слишком популярен, так как сложен в укладке и требует обязательного применения укладочных средств.

Асимметричное кареЭта стрижка применяется исключительно для прямых волос. Каре отличается тем, что имеет асимметричную длину волос по сторонам: слева – обычная длина, справа – стрижка «под мальчика». Прическа может быть смещенной по линии центра, что позволяет скрывать недостатки контура лица.

Если волосы прямые, то срезы выполняются четкие и точные, для тонких же и волнистых волос необходима небольшая градуировка.

Стрижка удлиненное кареУдлиненное каре – это не только прическа выше уровня плеч, оно может быть любой длины, подходит как для прямых, так и для вьющихся волос.

Каре на кудрявые волосыДля кудрявых волос также подойдет стрижка каре, при этом локоны не должны быть слишком мелкими или, наоборот, большими. Лучше всего выбрать кудряшки среднего размера или мягкие волны.

Каре «шар»Данную прическу не часто заказывают парикмахерам, так как она подходит не для каждого типа лица. Стрижка «шар» выполняется таким образом, что лицо девушки оказывается как бы помещенное в шар из волос. Прическа подходит для ромбовидного или с тонкими чертами лица.

Как укладывать стрижку кареЛюбая стрижка каре проста в укладке, достаточно знать особенности волос и лица, чтобы правильно создатьприческу.

Варианты укладки стрижки каре:

– распределить по волосам мусс и накрутить пряди на бигуди, подсушить феном и всего через треть часа прическа будет готова, а для закрепления поверхность нужно сбрызнуть лаком;

– для быстрой укладки на корни волос нужно нанести пенку и прочесать ее по всей длине, после наклонить голову, растрепать шевелюру и высушить феном. Затем чуть причесать и закрепить лаком;

– укладка назад выполняется посредством круглой щетки, которой во время сушки концы волос загибаются вовнутрь (предварительно на волосы наносится пенка). Расческой формируется косой пробор, можно убрать волосы с одной стороны за ухо и зафиксировать заколками, гелем или лаком;

– для выходного варианта следует завить концы волос наружу при использовании фена и круглой щетки, чуть распушить прическу и сбрызнуть лаком.Фото стрижки каре

CREATIVE SHORT HAIRCUTS 2018 FOR WOMEN! FASHION HAIRSTYLES FOR SHORT HAIR

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: