Страсти на льду продолжаются, пуаро умирает, а «королек» по-прежнему поет

Добрый день, дорогие читатели «Вокруг ТВ»!  Как вам прошедшая неделя? Было время посмотреть телевизор?

Надеемся, что да, потому что в эфире было так много ярких премьер, которые очень хочется с вами обсудить.

Вчера, конечно же, было не оторваться от  «Кубка профессионалов»  на Первом. Страсти на льду уже стали неотъемлемой частью выходных, и, чтобы мы не скучали по  «Ледниковому периоду», нам показали турнир профи — «Сборная России против сборной мира». С одной стороны, те же любимые персонажи, с другой — нешуточная битва за престиж страны. Для зрителей — отличный разогрев перед Олимпиадой, которая начнется уже меньше чем через месяц.

Откатали короткую программу в командных соревнованиях, и Россия пока впереди: 71,56 против 70,88. Разрыв мизерный, но политически точный: страна — устроитель Олимпиады не может проиграть в телевизионном турнире. Вряд ли расстановка сил изменится (разве что ради саспенса, но потом все вернется на круги своя).  Наши персональные любимчики Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин  сделали все красиво, легко, виртуозно.

Еще было приятно было посмотреть на  Ирину Слуцкую в роли спортсменки, а не телеведущей. Ирина в отличной форме! Сердце разрывается, не знает, кому отдать предпочтение — Алексею Ягудину или Стефану Ламбьелю. Оба просто божественны! А кто ваши фавориты?

В комментариях к репортажу со съемок разгорелась нешуточная дискуссия — приглашаем поучаствовать. 

Страсти на льду продолжаются, пуаро умирает, а «королек» по-прежнему поет

 Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин

Стефан Ламбьель

Алексей Ягудин

В пятницу с удовольствием посмотрели  «Поэзию бита» на СТС. Включали, признаться, с опаской: все-таки рэперы, читающие русских поэтов, — ход неоднозначный, и есть все шансы, что получится пошло и натянуто. Но опасения были напрасны. Форма оказалась достойна своего содержания: читали прочувствованно, хоть и с характерными интонациями и жестами. Поэзия — непростой для телевидения жанр, особенно сейчас, когда редко какой проект обходится без закадрового смеха и частой перемены картинки.

Однако здесь получилось хорошо. Интересно, решится ли канал на продолжение проекта?

Птаха читает стихи Симонова

Неделя выдалась на удивление криминальная: за зрительское внимание боролись три детективных сериала — «Шерлок» с Бенедиктом  Камбербэтчем, «Джо» с  Жаном Рено и  «Пуаро Агаты Кристи» с  Дэвидом Суше. Заключительная серия «Шерлока» хороша и очевидно лучше двух предыдущих — мы уже ждем продолжения, благо  Стивен Моффат  сказал, что четвертому сезону быть. Наша  Вредина по традиции сериалом недовольна — можете поспорить (или согласиться) с ней  в ее блоге.

Что касается Пуаро, то он умер. Заключительная серия  — экранизация последнего рассказа из жизни известного сыщика. И вы знаете, это так грустно… Грустно,  когда старенький Пуаро встречает своего просто старого приятеля Гастингса и трогательно минут двадцать брюзжит: «Mon Ami, mon ami».

Грустно, когда в кульминационный момент у него отклеивается ус (оказывается, они уже два года как не растут). Было бы еще печальнее, если бы действие сопровождалось саундтреком Кристофера Ганнинга, но в последнем эпизоде композиция не прозвучала. Зато  Жан Рено  и его новоиспеченный детектив Джо Сен-Клер живее все живых: ищет злоумышленников в парижских пейзажах, смотрит в камеру фирменным орлиным взором, выпивает и трогательно общается с дочкой.

Заменить Пуаро он вряд ли сможет, зато не хуже заправского гида проведет виртуальную экскурсию по Парижу. Его мизантропия очень уж напоминает о  докторе Хаусе, но не будем пока придираться — подождем еще пару серий.

Детектив Холмс

Детектив Джо

Детектив Пуаро

На «Домашнем» стартовал новый  «Королек – птичка певчая». Сюжет прежний, музыка новая, в ролях — красавчик из «Великолепного века» Бурак Озчивит и не менее прекрасная Фахрийе Эвджен. Все хорошо, но чего-то не хватает. Может быть, того самого очарования, которым может обладать только оригинал?

Как бы то ни было, будем продолжать смотреть: все-таки Кямран так хорош, что глаз не оторвать. А вам новый «Королек» понравился? Или голосуете за оригинал?

Бурак Озчивит в роли Кямрана

Наступившая неделя обещает быть интересной: на СТС стартует «Корабль»; на «России» — «Петля времени» и «Пока станица спит»; на ТВЦ — «Инспектор Линли»; на ТНТ — продолжение «Зайцева + 1»; на Первом покажут документальный фильм о  Василии Лановом  и продолжение «Кубка профессионалов». Словом, будет что посмотреть. Оставайтесь с нами!

Редакция «Вокруг ТВ»

ЭРКЮЛЬ ПУАРО,3 СЕЗОН,10 СЕРИЯ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: