«Степные волки»: михаил гаврилов даст бой юрию чурсину

Дата выхода в эфир: с 25 мая 2016 года.

Канал: НТВ.

Количество серий: 24

Режиссеры: Евгений Сологалов, Дмитрий Матов.

В ролях: Михаил Гаврилов, Юрий Чурсин, Виктор Соловьев, Борис Миронов, Татьяна Лютаева, Константин Глушков, Олеся Фаттахова, Антон Ескин, Георгий Громов, Алеса Качер, Александр Суворов и др. 

О чем сериал «Степные волки»

Сюжет драмы разворачивается в небольшом городе Степные Курганы, куда в командировку отправляется молодой следователь Андрей Дымов (Михаил Гаврилов). Андрей намерен отыскать своего пропавшего друга и коллегу. Вместе с Дымовым едет его жена Катерина (Олеся Фаттахова).

«Степные волки»: михаил гаврилов даст бой юрию чурсину

Михаил Гаврилов и Олеся Фаттахова в сериале «Степные волки»

В городе заправляет банда «Степные волки», которой руководит семейный клан Волковых. Чтобы продвинуться в расследовании, Андрею приходится считаться с правилами игры бандитов и идти на сомнительные компромиссы. И только Дымов собирается дать бой «волкам», как вдруг на него обрушивается новый удар судьбы.

Его жена влюбляется в наследника семьи Ивана Волкова (Юрий Чурсин).

Татьяна Лютаева и Юрий Чурсин в сериале «Степные волки»

Как проходили съемки сериала 

Съемки сериала «Степные волки» проходили в Тульской области. Здесь, по словам создателей картины, много живописных степей, так что было где развернуться. В съемках принимали участие артисты Тульского Драматического театра, ТЮЗа и театра кукол, кроме того, огромное количество местных жителей были заняты в массовке.

В сериале снимались настоящие цыгане, и все сцены, связанные с их жизнью, кинематографисты обсуждали с цыганским бароном.

В сериале «Степные волки» снимались настоящие цыгане

В «Степных волках» огромное количество трюковых сцен. «Мне особенно запомнилась одна — автомобильная погоня, когда две машины на приличной скорости делают резкий разворот. Обычно такие сцены снимают на небольшой скорости, но в этот раз у нас всё было по-настоящему. Представьте себе: узкий перекресток маленького сонного городка, две машины на большой скорости вписываются в резкий поворот, со скрежетом взрывая столбы пыли и песка!

Туман рассеивается и ровно посередине перекрестка как вкопанный стоит кот. Глаза навыкате, шерсть дыбом, хвост трубой. Замер он так еще минут на 15. Откуда он взялся и как уцелел — не знаю.

Кстати, если внимательно смотреть этот эпизод в сериале, то можно заметить силуэт животного», — рассказывает режиссер-постановщик Дмитрий Матов.

Сериал «Степные волки». Анонс

Смотрите сериал «Степные волки» с 25 мая по будням в 19:40 на канале НТВ.

Отличныйсериал Степные волки 1,2,3,4 серияКриминал Новинка Отличныефильмы

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: