Стартовали съемки военно-исторической драмы «батальон» о событиях 1999 года в косово

Сегодня по заказу телеканала НТВ «Киностудия КИТ» и кинокомпания IKa film приступили к съёмкам военно-исторической драмы «Батальон». Эта четырехсерийная военная драма расскажет о событиях, произошедших в Косово в 1999 году. Главные роли в картине исполнят Максим Щеголев, Александр Бухаров, Михаил Бабичев, Полина Ястребова, Пьер Бурель и многие другие.

Действие «Батальона» разворачивается в 1999 году: Югославия находится на пике распада, вокруг царит война, голод и разруха. Албанское население хочет навсегда избавить свою землю от сербов, а потому особенно ожесточенная борьба разворачивается за важный стратегический объект – аэропорт города Приштина. Если аэропорт займет Армия освобождения Косово во главе с Брахимом (Михаил Бабичев), то местные албанцы устроят настоящий геноцид сербского народа.

Командование России принимает решение захватить аэропорт первыми, для чего высылает на спецзадание группу ГРУ.

Стартовали съемки военно-исторической драмы «батальон» о событиях 1999 года в косово

Фото со съемок фильма «Батальон»

В условиях закрытого воздушного пространства российской группе может помочь только разведчик Андрей (Максим Щеглов), ранее внедрённый в армию Косово. Но Андрею необходимо принять сложное решение: выбрать между долгом перед Родиной и любовью всей жизни – Венерой, похищенной цыганами. Ситуация еще больше осложняется тем, что Венера приходится дочерью Брахиму.

Съёмки остросюжетного боевика пройдут в республике Адыгея, а основной локацией станет давно закрытый аэропорт Майкопа. Создатели военно-исторической драмы обещают, что лента будет изобиловать не только драматическими, но и очень зрелищными сценами, поскольку съемочная команда при создании «Батальона» планирует задействовать настоящую военную спецтехнику.

Фото со съемок фильма «Батальон»

«Главная тема, которую мы поднимаем в фильме: что может остановить ад войны и кто может ему противостоять? Наши герои попытаются ответить на этот вопрос. Убедительности и достоверности их исканиям добавит тот факт, что сценарий основан на реальных событиях.

Непростой задачей был выбор актёров, потому что хотелось отобрать не просто фактурных ребят, а именно показать разных людей, т.е. человеческая составляющая была тоже очень важна. Нам с кастинг-директором удалось решить этот вопрос, и главные герои получились очень разные, но вместе они составляют некое единое целое, что хорошо смотрится в кадре. Я очень рад, что самую главную роль исполнит Максим Щеголев, с которым я имел удовольствие работать и прежде», – рассказал режиссёр-постановщик фильма Алексей Быстрицкий.

Фото со съемок фильма «Батальон»

Фото со съемок фильма «Батальон»

Стартовали съемки военно-исторической драмы «Батальон» о событиях 1999 года в Косово

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: