Сразу 8 женщин обвинили моргана фримена в сексуальных домогательствах

Известный голливудский актер Морган Фримен вновь оказался в центре скандала: сразу восемь женщин обвинили его в сексуальных домогательствах. Как сообщают журналисты телеканала CNN, они пообщались с 16 женщинами, половина из которых заявили, что становились жертвами сексуальных домогательств актера или были свидетелями его «неподобающего поведения» по отношению к другим.

Так, например, помощница продюсера фильма «Уйти красиво», чье имя не разглашается, заявила, что актер домогался ее в непристойной форме во время работы над картиной. По словам женщины, Фримен превратил ее жизнь в ад: на протяжении нескольких месяцев он почти каждый день отпускал унизительные комментарии по поводу ее фигуры и одежды, постоянно подвергал ее нежелательным касаниям, а однажды даже пытался поднять женщине юбку и спрашивал, надела ли она нижнее белье. Другая жертва, старшая сотрудница производственного отдела фильма «Иллюзия обмана», заявила, что в 2012 году Фримен издевался над ней и над ее помощницей, отпуская непристойные комментарии по поводу их внешнего вида.

Сразу 8 женщин обвинили моргана фримена в сексуальных домогательствах

Морга Фримен в фильме «Побег из Шоушенка»

Но у актера нашлись и защитники. Десятки людей, некогда работавших с Фрименом, обратились к репортерам CNN и заявили, что им не в чем упрекнуть актера: он всегда был профессионалом как на съемочной площадки, так и вне ее и никогда не был замечен в неподобающем поведении. Сам актер выдвинутые противн него обвинения пока никак не прокомментировал.

Напомним, что в прошлом месяце Фримена обвиняли в сексуальной связи со своей сводной внучкой Иден Хайнс, убитой три года назад. Бойфренд девушки Ламар Дэвенпорт, обвиняемый в ее убийстве, рассказал своему адвокату о сексуальной связи Фримена с Хайнс, а тот передал эти сведения суду. Слухи об интимной связи между актером и дочерью его падчерицы появились в СМИ в 2009 году.

Ряд изданий сообщил, что Фримена и Хайнс связывают серьезные отношения, но они категорически опровергли эту информацию.

Морган Фримен со сводной внучкой Иден Хайнс

Напомним, что на прошлой неделе 27-летняя французская актриса Сэнд Ван Рой написала заявление в полицию на Люка Бессона. Девушка заявила, что режиссер надругался над ней, пока она спала.

Волна обвинений в домогательства была запущена в октябре прошлого года, когда издание The New York Times опубликовало статью, в которой вывела на чистую воду влиятельного голливудского продюсера Харви Вайнштейна, который много лет домогался актрис и сотрудниц своей компании. Американская киноакадемия исключила Вайнштейна из своих рядов. Такая же участь постигла и Романа Полански, обвиненного в изнасиловании 13-летней девочки.

Восемь женщин обвинили Моргана Фримена в сексуальных домогательствах

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: