Специалисты «центра косметологии» развеивают мифы о похудении.

Специалисты «центра косметологии» развеивают мифы о похудении.

Врачи «Центра косметологии» ведут свою статистику относительно самых популярных заблуждений насчет лишнего веса. К сожалению, люди редко обращаются к врачу сразу. Как правило, доктор – это последняя инстанция, когда все методы уже испробованы самостоятельно. Но знать способы снижения веса недостаточно.

Нужно применять их правильно и учитывать особенности организма.

Итак, рассмотрим самые популярные мифы о том, как можно избавиться от лишнего веса.

Миф № 1

Мнение о том, что похудеть легко и просто можно самостоятельно очень распространен. Если не получается, значит, во всем виновата лень и отсутствие силы воли. Так ли это?

Реальность состоит в том, что в основе появления лишнего веса лежит либо психологическая зависимость, либо серьезный диагноз. Со второй причиной все ясно, здесь без помощи специалиста никак не обойтись. Первая же причина встречается чаще, однако почему-то не воспринимается всерьез.

Психологическую зависимость от еды врачи ставят на один уровень с такими состояниями, как алкоголизм и наркомания. Проблема ожирения – это проблема не только тела, но и души. Поэтому заниматься ею следует специалистам разных направлений, среди которых ведущее место занимают психологи и психотерапевты.

Миф № 2

Современные клиники часто рекламируют быстрое похудение. Да и на бытовом уровне все мы понимаем, что если есть как можно меньше, то килограммы начнут таять немедленно. Можно ли на самом деле похудеть быстро?

В данном вопросе не стоит путать здоровое состояние организма с болезненной худобой от недостатка витаминов и полезных веществ, которая сопровождается нарушением пищеварения и может привести к анорексии. Здоровое похудение может происходить только постепенно. Все жизненно важные органы вашего тела должны иметь время на приспособление к новому весу.

Самый яркий пример быстрого, но неправильного похудения – обвисшая кожа, которая не успевает стягиваться вслед за уменьшающейся жировой прослойкой. Кроме того, «быстрое похудение» недолговечно. При постепенном сбрасывании веса у человека формируется привычка питаться правильно и следить за рационом.

Только такой подход сохранит стройную фигуру надолго.

Миф №3

«Если я буду меньше есть и больше двигаться, то обязательно похудею», – на первый взгляд, фраза кажется разумной. Но здесь есть свои нюансы.

Для уменьшения объемов фигуры важно не количество, а качество потребляемой пищи и разумность тренировок. То есть, важнее для похудения будут ответы на вопросы «когда» и «как» вы работаете над лишним весом, а не «в каком количестве». Об отрицательном влиянии на вес и здоровье нерационального голодания говорилось выше.

Ровно также и слишком интенсивные тренировки принесут проблемы со здоровьем. Излишние занятия на тренажерах могут даже спровоцировать чувство голода. Два этих процесса – диету и физические нагрузки – должен контролировать специалист.

Требуется хотя бы одна консультация врача, прежде чем вы начнете изнурять себя диетами и работать в спортзале до седьмого пота.

В «Центре косметологии» все эти вопросы врачам приходится поднимать ежедневно, спасая пациентов от неразумных действий, приводящих к усугублению ситуации. Правильный способ похудеть – это обратиться за советом к специалисту в качестве первого шага! Если у вас появились вопросы, позвоните по тел. 8 (800) 234 – 4066 и запишитесь на первую бесплатную консультацию прямо сейчас.

Прием в «Центре косметологии» осуществляется по адресу г. Москва, Сущевский вал, 16.

Мифы о похудении или что НЕ делать при сбросе веса | Умные часы для спорта

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: