«Снайперы. любовь под прицелом»: арнтгольц и ланская прошли военную подготовку

Главные роли в фильме «Снайперы. Любовь под прицелом», который выходит на ТВЦ на этой неделе, сыграли Татьяна Арнтгольц, Валерия Ланская и Светлана Устинова. Чтобы изобразить девушек-снайперов, актрисы прошли настоящую военную подготовку.

«Я прежде никогда не держала в руках оружие, — рассказала актриса Валерия Ланская. — Но на съемочной площадке был консультант, который учил нас стрелять, бросать гранаты, ползать, правильно смотреть в бинокль, носить форму, отдавать честь, строиться и всему остальному, что нам было нужно делать в кадре. Это очень интересно, но и трудно одновременно. Например, для меня самым сложным было ползти из засады в засаду.

Нам давали настоящие винтовки, которые весят около пяти килограммов. Плюс тоже довольно тяжелые мешки за спиной с планшетами, сухим пайком. Плюс фляги, которые висят на бедре, бинокль на груди.

На тебе форма, сверху плащ-палатка, а еще сверху маскировочная сетка с листвой, ветками… И все вместе — ну очень неудобно. А при этом надо быстро бежать или ползти, не отрываясь от земли…»

Бегали, ползали и стреляли актрисы в Переславле-Залесском Ярославской области, где снимали большинство натурных сцен.

«Мы много снимали в полях и лесах, — продолжает Валерия. — И то, что мы были в отрыве от цивилизации, очень помогло погрузиться в атмосферу фильма. А еще у нас была прекрасная команда — и актерская, и постановочная. Я очень рада, что главную героиню сыграла моя лучшая подруга Татьяна Арнтгольц.

Я ее очень люблю, и нам было здорово работать вместе».

«Снайперы. любовь под прицелом»: арнтгольц и ланская прошли военную подготовку

Юрий Назаров в сериале сыграл старшину дядю Гошу, Александр Устюгов — капитана Субботина. Также в картине работали Сергей Марин (старший лейтенант Телятник), Александр Франскевич-Лайе (генерал фон Эпп), Борис Плотников (отец Кати). Роль немецкого снайпера Алекса фон Фосса сыграл австрийский актер Вольфганг Черни, а его товарища Гюнтера — немецкий актер Андреас Хельги Шмид.

Смотрите сериал «Снайперы. Любовь под прицелом» с понедельника по четверг в 19:45 на канале ТВЦ. 

Снайперы. Любовь под прицелом — 1 серия (1 сезон) / Сериал / 2012 / HD 1080p

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: