«Слава» и «однажды» — попытка № 2, и другое кино

«Слава» и «однажды» — попытка № 2, и другое кино

Аккурат после проигрыша нашей сборной в финале чемпионата мира по хоккею Первый канал выпускает в эфир телевизионный фильм о Вячеславе Фетисове «Слава». Это уже вторая попытка поставить проект в «сетку»: первая была в феврале. Но момент оказался неподходящим, и уже анонсированный телефильм был снят с эфира. Конечно, если бы вчера наши обыграли сборную Канаду в финале чемпионата мира по хоккею, то «Слава» был бы очень к месту в программе передач.

Но по иронии судьбы вчера Россия бесславно проиграла с разгромным счетом 1:6, и байопик о легендарном отечественном хоккеисте сегодня будет только как соль на рану для расстроенных болельщиков. В общем, вторая попытка оказалась тоже не очень удачной. Хотя это нисколько не умаляет достоинств фильма, но может сыграть с ним злую шутку.

Однако не будем о грустном — давайте о другом кино. На прошлой неделе, 13 мая, на Лазурном берегу Франции стартовал 68-й Каннский кинофестиваль. Звезды первой величины выходят на красную ковровую дорожку и представляют фильмы, которые мы с вами вряд ли увидим.

Пока что из всех фильмов основной конкурсной программы фестиваля в российском прокате точно покажут только два — «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр (в российском прокате с 12 ноября 2015 года) и «Молодость» Паоло Соррентино (в российском прокате — в сентябре 2015 года). Посмотрим, что будет после киносмотра. Может быть, отечественные прокатчики решатся показать нам что-то еще.

А пока нам остается смотреть на красивые платья по телевизору выпусках новостей. Чужие мы на этом празднике жизни.

Собственно, а что у нас? Самое интересное, что тоже со второй попытки на этой неделе в прокат выходит отечественный фильм «Однажды» Рената Давлетьярова. Картина долго добиралась до зрителей. Она должна была появиться на больших экранах еще в прошлом году и тогда называлась «Пацаны».

Почему не срослось и что пошло не так, мы выяснили у режиссера Рената Давлетьярова. Подробности читайте в интервью на «Вокруг ТВ» на этой неделе.

Кроме того, на следующей неделе в прокат выходит отечественная комедия «Дабл трабл». Проект примечателен тем, что это ремейк корейского суперхита Scandal Makers («Скандалисты»). Оригинальную версию фильма только в Южной Корее посмотрели больше 8 млн человек, которые обеспечили картине 40 млн долларов и статус самой кассовой комедии у себя на родине. Не меньший успех ждал картину и в других азиатских странах — Китае, Японии, Гонконге, Сингапуре и на Филиппинах.

Российские кинематографисты решили адаптировать формат для отечественного зрителя. Естественно, посмотреть, приживется ли азиатская история на нашей ниве, весьма любопытно. Ну и певица Слава, которая вот уже восемь лет с момента выхода «Параграфа 78» не появлялась на больших экранах, в образе Женщины-кошки — зрелище весьма и весьма, особенно для мужской аудитории.

В конце концов россиянки не зря слывут самыми красивыми. Наши женщины дадут фору всяким там голливудским Холли Берри.

Алина Бавина

Виа Гра — Попытка номер 5

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: