Скандал группы чи-ли

Скандал группы чи-ли

До тех пор пока вся страна с нетерпением ожидает подарков и Нового года, музыканты русском поп-группы Чи-Ли ожидают наступления 2014 года из вторых мыслей — с 1 января они перестают принадлежать продюсерскому центруVelvet Music, которым обладает младшая сестра Валерия и Константина Меладзе — Лиана.

Музыканты заподозрили собственных продюсеров в злоупотреблении финансовыми средствами. Сперва от группы настойчиво попросили деньги из их собственных заработных платов на аренду контор под продюсерский центр, а после этого начали появляться новые статьи и всё новые затрат. Суммы «пожертвований» росли в геометрической прогрессии.Все это при том, что часто музыканты трудились не жалея себя, отрабатывая по паре концертов в сутки.В итоге основная солистка группы Ирина автор и Забияка песен Сергей Карпов недосчитались более 200 тысяч долларов.Артисты решили подать в суд на продюсерский центр, но до официального разбирательства дело так и не дошло.Velvet Music внес предложение группе Чи-Ли разойтись полюбовно, дав авторские права на все песни музыкантам и отпустив их в свободное плавание.Дабы избежать предстоящих претензий со стороны продюсерского центра, директор группы поменял изначальное наименование коллектива «Чи-Ли» на Chil-Li.

Напомним, Velvet Music занимается продюсированием таких артистов, как Ёлка, Валерий Меладзе, Вера Брежнева, и групп ВИА Гра, Винтаж и других.

Ирина Забияка из Чи-ли живет в квартире Шатунова

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: