Шоу «точь-в-точь»: нас ждет «карнавальная ночь»!

Шоу перевоплощений «Точь-в-точь», которое вошло в десятку самых рейтинговых развлекательных передач уходящего года, возвращается к зрителю накануне Нового года в виде грандиозного праздничного гала-вечера. Любимая зрителям комедия Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь» вдохновила режиссера проекта Юрия Аксюту на создание новогоднего праздника по ее мотивам на Первом. Даже съемки «Точь-в-точь» проходили в том же легендарном Первом павильоне киностудии «Мосфильм». 

Шоу с переодеваниями и сложным гримом началось с переодевания членов жюри. Не всё же им судить, каково это — оказаться в чужом теле! То ли в наказание, то ли в насмешку, Геннадию Хазанову достался образ ворчащего товарища Огурцова, которого в «Карнавальной ночи» сыграл Игорь Ильинский. Только режиссер Аксюта был смелее, потому одел Геннадия Викторовича… не до конца.

Когда Хазанов, всклокоченный, точь-в-точь как попугай из его миниатюры «В зоопарке тигру не докладывают мяса!», показался в коридорах «Мосфильма» без штанов, но в пиджаке, шокированная массовка тут же бросилась к народному артисту фотографироваться. А Хазанов и не стеснялся: семейные труселя сидели на нем прекрасно. 

Любовь Казарновская с косой а-ля Тося Бурыгина, секретарша Огурцова, на актрису Тамару Носову была похожа только издалека. Зато Леонид Ярмольник точь-в-точь походил на лектора из «общества по распространению» Никадилова в исполнении Сергея Филиппова. «Есть ли жизнь  на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно!» — входил в образ Ярмольник. Один Михаил Боярский остался без киноперсонажа. Ну что поделать, если Д’Артаньян давно стал его альтер эго.

Так что Михаил Сергеевич облачился в мушкетерский костюм, надел роскошную шляпу с пером и вооружился шпагой. 

Шоу «точь-в-точь»: нас ждет «карнавальная ночь»!

В таком гриме члены жюри появились в павильоне «Мосфильма», где их уже ждал первый сюрприз. На сцену под музыку вышла тоненькая в белых кудряшках… Люся Гурченко. Но при ближайшем рассмотрении в девушке в белом пышном платье можно было разглядеть певицу Валерию. С последними аккордами песенки «Пять минут» на сцену вышли все участники съемок, и в зал внесли праздничный торт и цветы. «Поздравляем!!! Happy Birthday to You!!!» — скандировали артисты.

В день съемок у Геннадия Хазанова был день рождения: свои 69 он решил не отмечать, а просто пойти на работу. Но после такого поздравления торжество было неизбежно. Правда, только после съемок. 

— Юра, — обратился к режиссеру Леонид Ярмольник. — А у моей дочки Саши тоже сегодня день рождения. Может, и мне торт подарите по такому случаю? 

— Ну, это будет уже следующий номер в нашей обширной программе, — отшутился Аксюта. 

А пока жюри предстояло несколько часов серьезной работы. Как на любом карнавале, они должны будут угадать, кто скрывается под маской. Перед зрителями в студии тоже стояла непростая задача: им надо было удержаться и не съесть все то, что стояло на их праздничных столах. 

— Не ешьте мандарины! — возмущался режиссер-постановщик Андрей Сычев. — Я же просил еду посыпать дустом, чтобы она долежала до конца съемок!

После съемок номера Валерию отпустили разгримировываться. Выступление заняло пять минут, а грим — пару часов. «Когда мне позвонили из музыкальной редакции Первого канала и предложили выступить в образе Людмилы Гурченко, я задумалась. Но Юрий Аксюта смог меня  убедить, что у меня все получится, — поделилась впечатлениями Валерия. — Вот смотрю на себя и понимаю, что я не Людмила Гурченко.

Да и петь ее голосом непросто. Но как только мне сделали грим и одели на меня парик, я сказала: «Ой, я себя уже ею почувствовала!».

— А вам не хотелось никогда примерить платье, в котором снималась Людмила Марковна? — поинтересовались мы.

— А что, разве оно существует?

— Конечно. Мы же на «Мосфильме» — здесь много чего сохранилось.

— Мне даже такая мысль в голову не пришла. Ну а вообще-то, возможно ли влезть в платья Гурченко? Это невозможно, ведь у нее была талия — неправдоподобных размеров! — засмеялась Валерия. 

В это время за кулисами к выходу готовились уже следующие артисты. В гриме Агнетты и Фриды из группы ABBA вышли Жасмин и Натали. Но самый веселый женский образ был исполнен Дмитрием Дюжевым. На его долю выпало веселить зрителей в гриме Верки Сердючки. Правда, двухметровый рост артиста Дюжева добавил еще большей комичности его героине. Но главной большой звездой на шоу, конечно же, был Филипп Киркоров.

Он пародировал Демиса Руссоса — от природы невысокого греческого певца. Ну а под самого короля отечественной эстрады загримировали Дмитрия Колдуна. 

На долю мастеров пластического грима выпала тройная нагрузка, зато эффект поразителен: в большинстве образов удалось достичь практически фотографического сходства. Членам жюри придется призвать на помощь весь свой опыт работы на проекте, чтобы догадаться, кто воплотил на сцене тот или иной образ. Сделать это будет невероятно трудно с учетом того, что под маской может оказаться кто угодно, и не только участники «Точь-в-точь»!

В новогодней версии шоу приняло участие множество звезд, ранее никогда не экспериментировавших в жанре пародии и перевоплощений! В новогоднюю ночь зрители увидят в оригинальных образах: Татьяну Буланову, Юрия Гальцева, Наталью Подольскую, Алсу, Александра Буйнова, Зару, Аниту Цой, Александра Ревву, Ани Лорак, Ирину Дубцову, Ольгу Кормухину, Кристину Орбакайте, Диму Билана, Никиту Преснякова и др. Ведет шоу Александр Олешко.

Но и он не удержится и обескуражит жюри выходом на сцену в образе… Эдиты Пьехи. 

Когда съемочный день перевалил за полночь в павильоне «Мосфильма» появился Марат Башаров. Его никто не дергал, не брал автографы, так как узнать его в гриме и с гитарой было практически невозможно. В образе Жени Лукашина, героя Андрея Мягкова из фильм «Ирония судьбы или С легким паром», он должен был исполнить песню «Если у вас нету тети».

Но, кроме пения, артист сразил зрителей еще и публичным признанием. «Прославившись» тем, что выясняет отношения с женой при помощи кулаков, Марат долго молчал и не признавал своей вины. Фото покалеченной супруги Башарова Екатерины Архаровой облетели все СМИ. И наконец-то в новогоднюю ночь с экрана телевизора девушка услышит слова раскаяния от своего супруга.

Марат попросит прощения у Екатерины на шоу «Точь-в-точь». 

— Любите друг друга! И самое главное — научитесь ставить себя на место того, с кем вы живете! Счастья вам! — поздравил всех с Новым годом Геннадий Хазанов.

Зоя Игумнова

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: