Сериал «карточный домик» завершится коротким сезоном без кевина спейси

Стало известно, что компания Netflix завершит сериал «Карточный домик» сокращенным сезоном. Кроме того, в шоу больше не появится исполнитель главной роли Кевин Спейси, которого в начале прошлого месяца обвинили в многочисленных сексуальных домогательствах.

О решении завершить «Карточный домик» стало известно еще месяц назад: тогда продюсеры заявляли, что этот шаг был давно запланированным и не имел ничего общего с посыпавшимися на Спейси обвинениями в домогательствах и попытке совращения несовершеннолетнего. Напомним, что 46-летний Энтони Рэпп заявил, что пьяный Спейси домогался его на вечеринке у себя дома в 1986 году – Кевину тогда было 26 лет, в то время как Рэппу – 14.

После сразу после того, как информация стала достоянием общественности, Спейси лишили премии «Эмми». Кроме того, от него отвернулись друзья и коллеги.

После выдвижения обвинений против Спейси съемки последнего сезона «Карточного домика» были временно остановлены. Производство сериала все еще не возобновлено: несколько дней назад появилась информация о приостановке съемок до 8 декабря. Вчера же стало известно, что боссами Netflix было принято решение продолжить съемки уже в следующем году.

Директор Netflix по контенту Тед Сарандос сообщил журналистам, что решение перенести сроки съемок связаны с желанием компании выпустить в эфир качественный контент. Кроме того, Сарандос пообещал обеспечить сериалу «хороший креативный финал». Общее количество серий в шестом сезоне составит 8 эпизодов вместо традиционных 13.

Не появится в шоу и Фрэнк Андервуд – главный герой, которого на протяжении пяти предыдущих сезонов играл Кевин Спейси.

Напомним, на данный момент количество жертв неподобающего поведения 58-летнего Кевина Спейси составляет 15 человек. В том числе актера обвинили коллеги по политической многосерийной драме «Карточный домик»: Спейси якобы использовал свое положение, чтобы унижать и домогаться подчиненных.

Отметим, что некоторые кинематографисты приняли принципиальное решение касательно участия Спейси в своих проектах. Так, режиссер Ридли Скотт потратил около 10 миллионов долларов, чтобы в срочном порядке переснять все сцены со Спейси в своем байопике «Все деньги мира». Скорость пересъемок и монтажа была связана с тем, что в американский прокат картина должна выйти уже 22 декабря.

В России «Все деньги мира» можно будет увидеть с 22 февраля.

Однако в прокат выходят и картины, создатели которых все же решили оставить Кевина Спейси в кадре. Так, например, поступил режиссер биографической драмы об известном американском писателе Джероме Сэлинджере. В фильме «За пропастью во ржи» Спейси сыграл друга и наставника главного героя.

В российский прокат картина выходит 7 декабря.

Сериал «карточный домик» завершится коротким сезоном без кевина спейси

Кадр из сериала «Карточный домик»

Кадр из сериала «Карточный домик»

Кадр из фильма «За пропастью во ржи»

«Карточный домик», «Все деньги мира» и другие жертвы секса Кевина Спейси и Харви Вайнштейна

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: