Сергей лазарев представит россию на «евровидении» в следующем году

Сергей лазарев представит россию на «евровидении» в следующем году

В мае артист отправится в Стокгольм с новым хитом.

Пара месяцев музыкальные болельщики обсуждали, кто станет отечественным храбрецом на конкурсе. В мае 2016 года «Евровидение» состоится в Стокгольме – на известной сферической арене «Эриксcон-Глоб», вмещающей 16 тысяч зрителей. Наконец представителя России рассекретили: Сергей Лазарев! Об этом было заявлено на церемонии вручения Первой Российской Национальной Музыкальной Премии, которая прошла 10 декабря в «Крокус Сити Холле».

Имя Сергея несколько год фигурировало в перечнях кандидатов, но он отказывался. Но, услышав песню, которую ему внесли предложение в этом случае, не смог устоять.

Сейчас стало ясно, что создатель песни для Лазарева – его приятель, один из лучших русских исполнителей Филипп Киркоров. В «Крокусе» он сделал еще одно сенсационное заявление, сняв собственную кандидатуру с номинаций во всех категориях, и попросив еще раз не включать его ни в какие конкретно премии. Кстати, еще в ноябре на презентации видеоклипа «Индиго» король поп-музыки намекнул гостям: «Приятели, в зале присутствует человек, что представит Россию на будущем «Евровидении».

Сергей тогда принял невозмутимый вид, и лишь немногие увидели, как блеснули его глаза. инициатива и Идея послать на конкурс как раз Лазарева принадлежат главному продюсеру развлекательного вещания канала «Российская Федерация» Геннадию Гохштейну.

У Филиппа обширный опыт участия в «Евровидении». В качестве исполнителя он выступал в 1995 году, а позже много раз становился продюсером и автором номеров и песен для молодых артистов – Дмитрия Волшебника, сестер Толмачевых, Ани Лорак. Она стала второй с песней Shady Lady, написанной Филиппом специально для нее.

Кроме этого поступила информация, что режиссером-постановщиком номера Сергея Лазарева выступит Фокас Евангелинос, партнёр Киркорова и близкий друг из Греции. Он уже неоднократно создавал потрясающие номера для «Евровидения» – Диме Билану в 2006-м, Елене Папаризу в 2005-м, Сакису Рувасу в 2004-м и 2009-м. Ассистировать ему кроме этого будет Димитрис Кондополос – известнейший музыкальный продюсер из Греции.

Всю эту команду и собрал Филипп Киркоров.

LIVE — Sergey Lazarev — You Are The Only One (Russia) at the Grand Final

Читайте также: