Сергей лазарев — победитель без награды

В следующем году «Евровидение» пройдет на Украине

Финал «Евровидения-2016», скажем прямо, преподнес много сюрпризов. На победу претендовали 26 конкурсантов: 20 артистов прошедших отбор в полуфиналах, конечно 6 представителей государств-организаторов музыкального конкурса — это Германия, Англия, Испания, Италия и Франция и Швеция.

Еще до начала завершающего этапа «Евровидения», многие говорили о том, что борьба за первое место развернется между украинской Сергеем певицей и нашим Лазаревым Джамалой, говорящей в песне «1944» о депортации крымских татар на протяжении ВОВ.

Отечественный певец с песней You Are The Only One («Ты единственная») вышел на сцену восемнадцатым, а представительнице Украины достался 21-й номер. Небходимо отметить, что у обоих участников были весьма сильные выступления. Лазарев продемонстрировал настоящее шоу со сложными, фактически цирковыми элементами.

А Джамала раскрыла целый собственный драматический талант и красоту голоса.

Сергей лазарев — победитель без награды

Украинская певица Джамала

По окончании выступления последней, 26 участницы, которой по воле продюсеров «Евровидения» стала певица из Армении Ивета Мукучян, началось самое занимательное.

Поклонники этого конкурса знают, что победитель выявляется на протяжении объявления результатов телеголосования всех 42 государств-участниц. Другими словами еще в прошедшем сезоне лучшего певца выбирали зрители. Наряду с этим национальное жюри в каждой стране находилось, но оно подключалось к присуждению очков при технического сбоя.

С этого же года правила голосования были поменяны, и стали более запутанными и скомканными. Традиционно представители из каждой страны-участницы объявляли кому достались какие конкретно баллы, но сейчас присужденные опытным жюри. Наряду с этим ведущие успокаивали фанатов, что эти результаты не окончательные и нервничать пока не стоит.

В следствии опытное жюри присудило первое место Дами Им из Австралии. Второй согласно точки зрения специалистов стала Джамала, а Лазарев — только пятым.

Представительница из Австралии Дами Им

Затем уже объявлялись голоса телезрителей, начиная со страны, которая взяла мельчайшее количество баллов. Одиннадцать баллов и 26 место заняла Германия. А первым согласно точки зрения телезрителей стал отечественный Сергей Лазарев.

Австралийка стала третьей, а Джамала — второе. Другими словами, если бы правила остались прежними, то победителем в текущем году стал бы русский певец. Но экспертное жюри практически половины государств-участниц сделали вид, что не увидели выступление россиянина и не присудили ему ни одного балла.

И в следствии по неспециализированным итогам: Джамала стала первой с результатом 534 балла, Дами Им — второй с 511 баллами. Сергей Лазарев — третьим с 491 баллом.

Небходимо отметить, что Сергей Лазарев остался доволен своим выступлением и согласился, что публика принимала его легко фантастически.

LIVE — Sergey Lazarev — You Are The Only One (Russia) at the Grand Final

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: