Сергей безруков сыграет сумасшедшего

Сергей безруков сыграет сумасшедшего

Сергей Безруков представил свою новую театральную работу. На этот раз актер сыграет то ли сумасшедшего, то ли гения в фантасмагории по мотивам повести Н.В. Гоголя «Записки сумасшедшего».

Спектакль называется «Сон разума».

Судя по трейлеру, который артист выложил на своем официальном канале, это будет весьма сложное произведение как в плане сценической составляющей, так и актерской игры. Видно, что Безрукову досталась роль сложная, потому весьма интересная. Впрочем, в данный момент актер и в кино играет непростого героя.

Так, новый фильм «После тебя» режиссера Анны Матисон, с которой у актера не только деловые, но и романтические отношения, заявлен как история о танцовщике, жизнь которого круто изменилась после травмы. 

Более того, новая картина задумана в лучших традициях авторского кинематографа с участием таких партнеров, как легендарный Мариинский театр, маэстро Валерий Гергиев, балетмейстер Раду Поклитару. По сюжету Алексей Темников (Сергей Безруков) — знаменитый артист балета, признанный гений, чья карьера прервалась в 90-е годы из-за травмы. Двадцать лет спустя Алексей узнает, что травма прогрессирует, и совсем скоро он не сможет ходить, что кажется ему равносильным смерти.

До того, как это случится, Алексей твердо решает поставить балет, задуманный уже давно, но так и не осуществленный из-за страха неудачи. Для Алексея жизненно важен ответ на простой вопрос: «Что я оставлю после себя?».  Но человеку, который за свою карьеру нажил много врагов и на долгие годы выпал из профессии, вернуться в балет совсем непросто. 

Напомним, на съемках первого совместного фильма «Млечный путь» отношения Безрукова и Матисон из рабочих перешли на иной, более неформальный уровень: в начале лета папарацци сфотографировали их на улице, при этом пара держалась за руки. Однако до сих пор они хранят молчание по поводу своих чувств друг к другу. 

Сергей Безруков в спектакле «Сон разума»

Сергей Безруковгруппа Крестный папа — Прорываться! (премьера клипа, 2018)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: