Серебряные украшения

Серебряные украшения

Серебро ценилось во все времена, ему приписывали магические, лекарские и чудодейственные свойства. Также серебро использовали и ювелиры, создавая поражающие красотой и изяществом серебряные украшения, как для мужчин, так и для женщин. Сейчас серебряные украшения, которые вы можете найти здесь – https://lotos-shop.in.ua/, также имеют большую популярность среди ценителей ювелирных произведений искусства.

Но давайте вернемся к истокам и поговорим об истории серебряных украшений.

История серебра и использование его ювелирных дел мастерами

Мало кто знает, что серебро добывать намного сложнее, чем золото. Однако встречается оно чаще, чем золотая руда. Впервые украшения из серебра были использованы древними египтянами.

Так как на территории Древнего Египта были богатые залежи золота, но серебро встречалось крайне редко, то и цена на него была в несколько раз выше. Отсюда можно сделать вывод, что серебряные украшения были привилегией богачей.

Стоит отметить также дошедшие до нас сквозь века персидские ювелирные изделия из серебра. Они настолько изящные и прекрасные, что многие ювелиры современности пытаются подражать стилю персов, например, создавая серебряное кольцо с жемчугом. Немаловажно и то, что персидские ювелиры использовали серебро не только в украшениях, но и в предметах утвари и даже лошадиных сёдлах.

Индия также славится своими серебряными украшениями, связывая этот благородный металл с луной. Являясь обладательницей богатых серебряных месторождений, Индия и по сей день ценит серебряные украшения, зачастую являющиеся наследством. Ими гордятся и передают от поколения к поколению.

Что мы имеем сейчас?

Ювелиры современности не потеряли секретов изготовления из серебра настоящих шедевров. Наоборот, многие мастера творят в так называемом этническом стиле, который включает описанные выше стили Древнего Египта, Персии и Индии, а также Греции. Порой, украшения из серебра способны посрамить золотые или платиновые.

Популярность серебра в наше время настолько велика, что многие ювелирные дома создают целые коллекции и гарнитуры из этого металла, найти которые вы можете здесь. Конечно, мода диктует свои правила в отношении аксессуаров, добавляя к серебру разнообразные металлы, драгоценные камни и многие другие материалы. Но неизменным остается одно – серебряные украшения выглядят утонченно и изысканно.

Мои серебряные украшения !! Часть 3 !!! ( Изумруды, агаты , нефрит….)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: