Съемки «индианы джонса – 5» с харрисоном фордом стартуют в 2019 году

Пятая часть легендарной приключенческой франшизы «Индиана Джонс» начинает обрастать новыми подробностями. Так, в конце января в прессе появилось подтверждение участия в проекте 75-летнего Харрисона Форда, 73-летнего Джорджа Лукаса и 71-летнего Стивена Спилберга, создавших серию в далеком 1981 году. На этой неделе стал известен съемочной график картины.

Журналисты сообщают, что съемки пятого фильма о знаменитом археологе и искателе приключений Индиане Джонсе стартуют в апреле 2019 года в Великобритании. В прокат картина должна выйти в июле 2020 года. Такое заявление сделал режиссер Стивен Спилберг во время церемонии вручения премии Empire Awards.

Съемки «индианы джонса – 5» с харрисоном фордом стартуют в 2019 году

Харрисон Форд в образе Индианы Джонса

«Такое дальнее путешествие для меня всегда оправдано, когда мне выпадает шанс поработать с талантливыми людьми из Великобритании. Актеры, участники съемочной группы, водители, обслуживающий персонал, словом, все кто помогал мне снимать мои фильмы в прошлом. Они будут помогать и будущем, когда я вернусь сюда в апреле 2019 года, чтобы поработать над пятой картиной об Индиане Джонсе», –  процитировало режиссера издание Comic Book.

Постановщик, кстати, во время произнесения этой речи получал приз за вклад в развитие кинематографа.

Несмотря на участие в пятом «Индиане Джонсе» Харрисона Форда, многие высказывают предположение, что франшизу ждет перезапуск. Отметим, что подобная попытка ввести в историю новых персонажей уже предпринималась в 2008 году, когда на экраны вышел фильм «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа». Так, в четвертом фильме зрители познакомились с сыном археолога в исполнении Шайи ЛаБафа.

Несмотря на критику картины, проекту удалось собрать в мировом прокате свыше 700 миллионов долларов, что гарантировало серии продолжение, разработка которого, правда, затянулась более чем на десять лет.

Кадр из фильма «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега»

Стивен Спилберг, Харрисон Форд и Джордж Лукас на съемочной площадке фильма «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега»

Напомним, что Стивен Спилберг, несмотря на почтенный возраст (в декабре кинематографисту исполнился 71 год), не сбавляет темпы. Так, в прошлом месяце в российский прокат вышла драма режиссера «Секретное досье», рассказывающее о попытке американских журналистов пролить свет на правительственный заговор. А уже 29 марта на большие экраны выходит масштабный фантастический проект Спилберга «Первому игроку приготовиться», действие которого происходит в виртуальной реальности.

Кадр из фильма «Первому игроку приготовиться»

Трейлер фильма «Первому игроку приготовиться»

Смотрите фильм «Первому игроку приготовиться» в кинотеатрах с 29 марта.

Объявлена дата выхода Индианы Джонса 5 с Харрисоном Фордом

Читайте также: