Семейные войны: знаменитые пары, судившиеся за детей

Семейные войны: знаменитые пары, судившиеся за детей

На днях стало известно, что Екатерина Сафронова, бывшая гражданская жена нападающего Зенита АлександраКержакова, готова обжаловать решение о лишении ее материнских прав вЕвропейском суде по правам человека.

Поддержать молодую маму, лишенную прав на ребенка, решила телеведущаяКатя Гордон. Екатерина, которая является владельцемюридической фирмы и позиционирует себя как адвокат, опубликовала в Facebook сообщение, где от имени представителей Сафроновой было заявлено об этом намерении.

Господин Кержаков, обращаемся к Вам публично лишь потому, что связаться сВами конфиденциально не выходит: ваша свита делает все возможное, чтобымирные переговоры с матерью вашего ребенка или ее представителями былиневозможны. К слову, эта свита будет рядом с Вами еще года два-три, влучшем случае, — а вот смотреть сыну в глаза Вам придется куда дольше…

— написала Гордон.

Напомним, что тяжбы между Александром и Екатериной тянулись с мая прошлогогода. Тогда суд определил, что сын будет жить с Кержаковым, а не сматерью. Форвард стал добиваться, чтобы ей запретили воспитывать малыша,обосновывая это тем, что Сафронова зависима от наркотиков.

В итоге Екатерину ограничили в родительских правах.

Александр Кержаков

Истории с подобными дележками среди наших знаменитостей не редкость.

Юлия Юдинцева и Алексей Панин

Так, например, спор за ребенка между Алексеем Паниным и Юлией Юдинцевой длится уже несколько лет. Не сумев договориться по-хорошему, родители то и дело похищали малышку друг у друга. Еще в сентябре 2014 года семилетнюю Аню мама и бывшая жена Панина Юлия Юдинцева забрала прямоиз школы,после чего Алексей не прекращал своих поисков.

Недавно ему удалосьвыследитьсвою бывшую супругу и дочь и определить, что они скрываются навторомэтаже здания железнодорожного вокзала станции Новый Петергоф.

Ранее Панин заявлял, что девочка почти не знает матери. Юлияутверждала обратное: что с самого рождениядочь жила с ней. Онаобратилась за помощью в несколько инстанций, в томчисле куполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Алексей Панин

Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров

В 2009 году почти каждый из нас был в курсе конфликта между певицейКристиной Орбакайте и бизнесменом Русланом Байсаровым, пытавшихсяопределить, с кем должен жить их сын Дени. Конфликт в семье Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа — чеченского бизнесмена — начался после того, как их 11-летний сын не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом.

Байсаров тогда объяснил, что протестует против намерения Орбакайте иее матери (Аллы Пугачевой) увезти мальчика в Америку и готов в судебномпорядке закрепить за собой контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу. Орбакайте, требуя вернуть Дени, подала встречный иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы.

Дени остался с мамой. Он сейчас учится в средней школе и готовится поступать в университет. В 2014 году Дени попробовал себя в роли защитника Отечества и овладел военным искусствомв кадетском корпусе, расположенном в родовом селении главы Чеченской Республики Рамзана КадыроваЦенторое.

Юлия Барановская и Андрей Аршавин

Юлия Барановская и Андрей Аршавин прожили в гражданском браке 9 лет. Расстались они в 2013 по инициативеАндрея. У них осталось трое детей: Артем, Яна и Арсений. В 2014 году Юля Барановская не только превратилась из экс-женыфутболиста в известную телеведущую, но и стала примером для подражания усотен наших женщин, которых мужья оставили одних с детьми.

Молодаяженщина доказала своим примером, что надо бороться и добиватьсярезультата. Судились бывшие гражданские супруги с февраля по июль 2014 года. В июне 2014 года Барановская отсудила у футболиста алименты на троихдетей: теперь Аршавин обязан отдавать бывшей семье половину всехдоходов.

Андрей Аршавин и Юлия Барановская

Яна Рудковская и Виктор Батурин

5 октября 2001 года Яна Рудковская вышла замуж за миллиардера Виктора Батурина, с которым она познакомилась в Сочи на футбольном матче в VIP-ложе. Супруги развелись 29 апреля 2008 года, у них остался сын Николай, а также Андрей, который является приёмным. Матерью Андрея являетсявторая жена Батурина Юлия Салтовец, однако Яна и к этому мальчикуотносится как к родному. 19 сентября 2010 года Тверской суд признал заРудковской правосовместного проживания с детьми — мальчиками Колей иАндреем.

Батуриноспорил это решение в Мосгорсуде, который подтвердилрешение Тверскогосуда. Тяжбы между экс-супругами продолжались еще долгое время, однако 26 июля 2013 года Гагаринский суд Москвы приговорил Виктора Батурина к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима по делу о мошенничестве.

Рената Литвинова и Леонид Добровский

Рената и Леонид развелись в 2006 году после 5 лет брака. У них есть общая дочь Ульяна. Актриса через суд добилась того, чтобы дочь жила с ней и получалаот отца алименты. Девочка, кстати, сама изъявила желание жить с мамой.

Взаявлении о расторжении брака Литвинова указывала аргументы, по которымУльяна должна жить с ней. Вот выдержка из документа:

Никто не сможетдать ребенку столько тепла и ласки, сколько может дать заботливая илюбящая мама. Между матерью и ребенком существует неразрывная связь, иих раздельное проживание приведет к психологической травме у малолетнейдочери.

супер танец пары потресла всех

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: