Семь смертных грехов стивена вебстера

Семь смертных грехов стивена вебстера

Стивен Вебстер, Анастасия Рагозина, Светлана Бондарчук

Стивена Вебстера в Москве давно знают и любят: во-первых, созданные им украшения всегда соответствуют последним модным тенденциям, во-вторых, сам ювелир — человек светский, общительный и крайне обаятельный, ну и в-третьих, супруга дизайнера Ася — русская, и у нее, как вы догадываетесь, в Первопрестольной масса друзей.

Правда, большинство друзей Аси (то есть добрая половина столичного бомонда) вчерашним вечером осматривала новый ресторан Ксении Собчак, а потому на презентации ювелирной коллекции Стивена Вебстера Семь смертных грехов, проходившей в Солянке, собрались лишь самые близкие.

Забавно было наблюдать за тем, как завсегдатаи клуба, в простонародье именуемые хипстерами, смешались с гламурными дамами в коктейльных платьях и на шпильках, примеряющими кольца, символизирующие человеческие пороки.

Надо отметить, что дизайнер подошел к поставленной самому себе задаче со всей ответственностью, и созданные им украшения выглядели как минимум нетривиально. Например, кольцо Алчность состояло из золотых монеток, а Гордыня — из перьев павлина. Женские руки, тянущиеся к крупному камню, символизировали Блуд, а кольцо, посвященное Чревоугодию, напоминало женский рот.

Разумеется, многих гостей волновало, каким же грехам подвержен сам дизайнер. Стивен Вебстер, улыбаясь, заметил:

С того момента, как я начал работать над коллекцией, меня постоянно спрашивали о том, какой из грехов свойственен мне больше других. Честно говоря, я не знаю! Думаю, во мне, как и в каждом из нас, есть всего понемногу.

В контексте нового столетия идея смертных грехов кажется мне интересной, хотя ни один из них давно не карается смертной казнью. Мы знаем, что представляет собой каждый из грехов, но далеко не все знают о наказаниях, которые они влекут за собой, а также о том, что каждый грех характеризуется определенным цветом.

В работе над коллекцией Стивен Вебстер использовал различные драгоценные камни (огненный опал, аквамарин, перидот, аметист, красный гранат и бриллианты), призванные символизировать пороки. Кстати, самыми популярными грехами оказались Лень, Гордыня и Гнев. А вот Алчность иЧревоугодие светских львиц почему-то мало взволновали.

КТО СИЛЬНЕЙШИЙ ИЗ АНИМЕ 7 СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ!? | Мелиодас? Эсканор? | СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: