Самые интересные факты о съемках второго сезона сериала «корабль»

В результате взрыва адронного коллайдера Земля превратилась в один сплошной океан. Учебному паруснику «Бегущая по волнам» удалось уцелеть: за день до катастрофы он вышел в очередное плавание. Теперь отважному капитану Виктору Громову (Дмитрий Певцов), старпому Юрию Раките (Владимир Виноградов) и двадцати молодым курсантам приходится решать задачи, которых нет в программе мореходного училища…

Во втором сезоне сериала «Корабль» «Бегущая по волнам» продолжит свое путешествие по бескрайним водам. Экипаж корабля ждут новые опасности за бортом: выяснится, что исчезновение цивилизации привело к возникновению новых форм жизни и смертоносных природных явлений. Неспокойно будет и на борту судна.

Секретный проект «Александрия» продолжается: Орлуша (Александр Пугачев) находит новые доказательства того, что все курсанты — участники глобального эксперимента загадочной корпорации. Однако Герман (Илья Любимов) и Ксения (Юлия Агафонова) готовы пойти ва-банк, чтобы скрыть правду от экипажа.

Самые интересные факты о съемках второго сезона сериала «корабль»

А еще выяснится, что в бесконечном океане есть не только таинственные острова и глубоководные чудовища, но и выжившие! На борт «Бегущей по волнам» поднимутся новые жертвы катастрофы. Так на корабле появляются Элеонора (актриса Ольга Ефремова) и Даша (звезда сериала «Закрытая школа» Татьяна Космачева). Никто из команды не задумывается, кому на самом деле они протягивают руку помощи…

• Александру Пугачеву сообщили 1 апреля о том, что его утвердили на роль Орлуши. Конечно, в тот момент Александр подумал, что это шутка.

• Зеленая шапка — неотъемлемый атрибут образа Орлуши — быстро растянулась из-за того, что в один из съемочных дней она должна была быть то мокрой, то сухой. От постоянной стирки и глажки шапка стала больше на несколько размеров. Костюмерам пришлось в срочном порядке ушивать ее.

• «В роли» судна-призрака, который команда «Бегущей по волнам» встречает в море, появляется тот же корабль, который снимается в основных сценах — парусник Running on Waves. Для этой сцены его специально состарили, сделали обшарпанным и ржавым.

• Съемки второго сезона сериала «Корабль» проходили вблизи греческого острова Корфу. Во время экспедиции часть съемочной группы не только работала на корабле, но и жила в каютах. Таким образом актеры, в том числе и исполнитель роли капитана Дмитрий Певцов, испытывали полное погружение в проект.

• Во время съемок в первом сезоне Дмитрий Певцов подружился боцманом из реальной команды парусника. Моряк подарил актеру настоящий боцманский свисток, который зрители увидят во втором сезоне.

• Живая рыба, которая присутствует во многих эпизодах сериала, привозилась специально к каждой сцене и после съемок выпускалась в море.

• Несмотря на то что съемки натуры сериала «Корабль» проходили в маленькой и отдаленной греческой деревушке, приверженцы здорового образа жизни Роман Курцын и Матвей Зубалевич нашли тренажерный зал и занимались по выходным, а в перерывах между съемками выполняли физические упражнения прямо на палубе.

• Постановкой многих трюковых сцен и драк занимался актер Роман Курцын, исполнитель роли Макса. Свои трюковые сцены Курцын всегда исполнял сам. В одной из сцен актер неудачно выполнил трюк и сломал ребро, но был так увлечен работой, что заметил боль только на третий день после травмы.

• Во время съемок эпизода, в котором доктор Ксения находится за бортом, исполнительница этой роли актриса Юлия Агафонова провела на поверхности воды несколько дублей без гидрокостюма в холодной воде. Ее лицо старались не снимать , потому что было бы видно, как у Юлии стучат зубы, но по сюжету она была без сознания.

 

Смотрите 2-й сезон сериала «Корабль» с понедельника по четверг в 20:00 на канале СТС. 

Как снимался сериал \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: