Садальский рассказал, чем занимался в мавзолее с бывшим мужем канделаки

Садальский рассказал, чем занимался в мавзолее с бывшим мужем канделаки

Актер отыскал в памяти о скандальной ночной жизни на Красной площади

Стас Садальский написал в собственном «ЖЖ» необычную историю про то, как в 90-е он выпивал вместе с бывшим мужем Тины Канделаки в Мавзолее. Причем, данный фуршет он сам же и устраивал.

«Для меня двери в основной выставочный зал СССР раскрывались по окончании полуночи еще в перестроечные 90-е. Тогда я частенько предлагал своим зарубежным приятелям фантастический аттракцион называющиеся „фуршет в Мавзолее“. Экскурс в святая святых устраивал мой друг, фамилию именовать не буду.

Старший по Красной площади, скажем так. Мы раскладывали отечественную закуску прямо у гроба вождя, наливали водку, чокались и выпивали за здоровье Всегда Живого. Имеется было нечего, отечественные магазины пустовали, но на 100 $ возможно было приобрести несметное количество дефицитных продуктов» (тут и потом пунктуация и орфография авторов сохранены, — прим.

WomanHit.ru), — вспоминал Стас.

Кроме этого он согласился, что компанию ему составлял бывший супруг Канделаки.

«Эти ночные походы в склеп весьма полюбил супруг Тины, Андрей Кондрахин, он и таскал из валютных супермаркетов огромные сумки с едой. Часовые традиционно изменялись через любой час по бою кремлевских курантов, под второй перезвон. Заглядывать к нам курсанты не имели права — дверь была на цепочке, вход строго воспрещался. Отечественные заморские гости замирали.

Для того чтобы они не видели! Само собой разумеется, это было хулиганство.)) Облико аморале «по-русски».

Дальше Садальский открыто поделился подробностями тайного фуршета: «Гранитным склеп был лишь снаружи, в он бетонный. Тут же трудился эскалатор, по которому отечественное политбюро поднималось в праздничные дни на трибуну. Под гробом Ильича размешался целый бункер — с паркетными полами, кучей и мебелью каких-то электронных щитков и датчиков на стенах. Был еще музей и клуб, в котором хранились все конкурсные макеты, проекты и чертежи великой усыпальницы.

Вход к гробу Ленина пломбировался, как во многих совковых заведениях тогда — привязанная к ручке бечевка замазывалась на двери пластилином и сверху ставилась гербовая печать.

Нужно заявить, что мы были дисциплинированными визитёрами: выпивали скоро (сидеть продолжительно было тягостно), все за собой убирали, а покидая Мавзолей, любой раз вместо печати прикладывали к пластилину „орлом“ 20-копеечную монету. Герб отличить было нельзя.

Выходя на воздушное пространство, мы подмечали огромных тёмных крыс, каковые, как привидения, шастали по могилам на протяжении стенки» — шокировал рассказом артист.

Что весьма интересно, в свое время прося устроить банкет в мавзолее к Садальскому обратилась уже сама Тина Канделаки. Но, по словам Станислава, таковой возможности уже не было.

«Канделаки просила устроить таковой праздник Брюсу Уиллису (он снимался у нее в „Подробностях“, в то время, когда приезжал в Москву), но к тому времени лафа уже закончилась. В октябре 93-го был ликвидирован легендарный Пост № 1 — пост Почетного караула у Мавзолея. Владимира Ильича защищать прекратили. Музей был разворован — директора сняли, а он, уходя, утащил с собой все полезные экспонаты.

Не считая Ленина», — заключил актер.

Садальский поведал, как Канделаки обманывал бывший супруг (04.09.2017)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: