Русский вечер в куршевеле

Русский вечер в куршевеле

Ольга Цыпкина, Константин Андрикопулос, Ирина Чайковская, Светлана Маниович, Оксана Лаврентьева

Вероятно, вы уже знаете, что 2010 год объявлен Годом Франции в России и, соответственно, наоборот. В связи с этим нас ожидает немало интересных мероприятий, старт которым был дан в минувшие праздники в Куршевеле, где прошла вечеринка IceFire Снегопад роскоши. Идеологом проекта выступил глашатай гламура Андрей Фомин, без участия которого, кажется, не проходит ни одно знаковое событие.

Как и полагается модному светскому мероприятию, подготовка к нему началась загодя. Долго выбирать место для его проведения не пришлось — организаторы остановили свой выбор на самом модном (ну разумеется!) ресторане курорта Le Cap Horn, на открытой террасе которого и проходило все действо. Поскрипывая чистым январским снегом, гости спешили устроиться поближе к газовым горелкам — эта зима выдалась лютой не только в России, но и за ее пределами.

Чтобы хоть как-то согреться, многочисленные дамы, укутанные в дизайнерские меха, пробовали авторские коктейли из ледяного бара, но, осознав, что русскую душу легкий алкоголь как-то не греет, рискованно переходили на водку. Впрочем, глинтвейн пользовался не меньшей популярностью.

Насладиться торжеством роскоши и гламура прибыл и вице-мэр Куршевеля. Наши соотечественники, оккупировавшие модный курорт еще несколько лет назад, стали для него почти родными. Высокопоставленный чиновник был рад поучаствовать в ставших традиционными русских гуляниях и не без удовольствия принял специальный приз от организаторов.

А кто бы на его месте отказался?

Когда гости достаточно согрелись для того, чтобы внимать прекрасному, на террасу вышли модели в авторских шубах от дизайнера Юлии Саркисовой, представившей свой меховой бренд J.L. Sark. Дамы хлопали ресницами, рассматривая лоснящуюся норку и соболя, и били своих кавалеров локотками в бок, намекая, что было бы неплохо заполучить такой пушистый рождественский подарок.

Кавалеры изображали непонимание на лицах и плавно перемещались в сторону бара.

Надышавшись свежим воздухом и ароматами горячего вина и специй, гости, наконец, переместились в спасительное тепло ресторана. Демонстрируя здоровый румянец на щеках, столичные светские львицы обсуждали новогодние приключения и праздничные подарки. Светлана Маниович неустанно беседовала о чем-то женском с Ириной Чайковской, время от времени прерываясь на то, чтобы позировать фотографам вместе со своим спутником Тимуром Ивановым.

Оксана Лаврентьева предпочла провести время в компании дочери и не прогадала — весь вечер девушки сплетничали и обсуждали кавалеров, пытавшихся приударить за молодой мамой. Оксана ухаживания принимала, но взаимным вниманием никого так и не одарила.

Вскоре после того, как гости перебрались внутрь ресторана, на сцене заиграло французское трио шансонье. Романтические баллады нашли своего слушателя; гости отвлеклись от них только раз — чтобы выбежать на террасу и успеть полюбоваться фейерверком, разукрасившим черно-белый пейзаж яркими красками.

Русское Рождество в Куршевеле / Катаемся на горных лыжах /

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: