«Россия 1» увеличила хронометраж информационных и общественно-политических программ

«Россия 1» увеличила хронометраж информационных и общественно-политических программ

Представители канала «Россия 1» сообщили «Вокруг ТВ» о том, что эфирная сетка изменена в связи с трагедией, произошедшей в небе над Черным морем. Из эфира убрали сериал «Сваты», который шел по будням в 11:55. Ситком заменили дополнительным показом серий многосерийного телефильма серии «Тайны следствия».

Помимо этого, на канале «Россия 1» увеличился общий хронометраж общественно-политических программ, выпусков «Вестей» и ток-шоу «Прямой эфир».

Напомним, Первый канал также изменил сетку вещания. Было решено отменить все новогодние проморолики и межпрограммные заставки. В связи с трагедией с эфира снято шоу «Точь-в-точь» и игра клуба «Что?

Где? Когда?». Сегодняшний выпуск программы «Киношоу» на канале НТВ также был отменен из-за развлекательного характера, неуместного на фоне общероссийской трагедии.

Канал «Россия 1» перенес на неопределенную дату юмористическую передачу «Смеяться разрешается».

В связи с трагическими событиями в эфир телеканалов ВГТРК и НТВ не выйдут программы развлекательного характера и реклама. От некоторых программ отказался и телеканал РЕН ТВ. Руководство пришло к решению снять с эфира в этот день выпуск музыкального шоу «Соль», а завтра — отменить юмористические концерты.

Крушение самолета Ту-154 произошло утром 25 декабря над акваторией Черного моря. Лайнер держал курс на сирийскую Латакию. На борту находились 92 или 93 человека.

Среди них – участники Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты Первого канала НТВ и канала «Звезда». Президент России объявил 26 декабря днем траура.

Анатолий Вассерман о мировой обстановке

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: