Романтичные выходные в питере

Романтичные выходные в питере

Я и мой молодой человек – мы студенты из Мурманска. Вечером подрабатываем в кафе. Мы давно хотели посмотреть Питер.

Во время поисков отеля обратили внимание на гостиницу Орбита. Она находится в спальном районе Петербурга, в двух шагах от метро «Площадь Мужества». Недорогая стоимость и хорошие отзывы на Букинге – вот почему мы решили забронировать здесь проживание.

Мы собирались в Питер на майских праздниках. Чтобы не терять двое суток в дороге, полетели самолетом. Самолет летит примерно два часа.

У нас с собой была только ручная кладь, поэтому мы быстро справились по прилету со всеми формальностями.

В полдень мы уже слышали выстрел пушки на Петропавловской крепости. Пушка стреляет один раз в сутки. Петропавловка, как её местные называют, очень атмосферное место.

Вокруг вода, толстые метровые стены, все по европейски чисто. Крепость никогда не участвовала в военных действиях. Много лет здесь была тюрьма для политических заключенных.

Сейчас это любимое место отдыха горожан. Здесь проводят разные фестивали. После экскурсии по крепости мы сходили на выставку песчаных фигур.

Далее мы пошли перебираться по мостам на другой берег. Сначала дошли до стрелки Василевского острова с красивыми ярко-красными колоннами. Там находится Военно-морской музей, но мы туда не заходили. Перейдя по второму мосту, мы оказались прямо перед Эрмитажем или Зимним дворцом Петра Первого.

Однако знаменитейшему музею мы решили посвятить следующий день и продолжили прогулку по городу.

Питер прекрасен в любую погоду! Даже несмотря на то, что жители жаловались на нетипичные холода в мае месяце, мы все равно прекрасно провели время. После длительной прогулки, ближе к вечеру мы направились в отель.

Станция метро «Площадь Мужества» находится на красной ветке вверху на схеме метрополитена. Если ехать из центра, удобно сесть в метро на станции «Площадь Восстания». Гостиница Орбита расположена очень близко к метро, в соседнем здании.

Посмотрев заранее по карте, мы нашли её без труда: просто повернули налево, когда вышли из метро.

На выходе из метрополитена купили домашних яблок у бабушек. В номере был большой стандартный холодильник, куда можно положить фрукты и другие продукты. Номер в целом нам понравился. Две кровати, телевизор, шкаф, ванная комната.

Все, что нужно для туриста.

Утром в кафе «Галактика» накрывают завтрак «шведский стол», который входит в стоимость номера. В гостинице также можно обедать и ужинать. Правда мы только завтракали, целыми днями гуляли по городу. Завтрак – классический континентальный: каша, выпечка, фрукты, салаты, творог, йогурт.

В общем, на любой вкус.

Мы наедались как следует и отправлялись в центр. От «Площади Мужества» до «Площади Восстания» ехать минут двадцать. Очень удобно, а стоимость в разы ниже, чем крошечный хостел на Невском.

Мы очень довольны выходными, проведенными в Питере! Обязательно приедем ещё! Нужно посмотреть Петергоф, Пушкин, Павловск, сходить в Русский музей и в Мариинский театр. В СПб часто проводят концерты наших любимых групп. Хотим в следующий раз подгадать приезд.

Тем более что мы теперь знаем, что можно недорого и комфортно снять номер в гостинице Санкт-Петербурга на сайте http://spborbita.ru/Rooms без комиссии и посредников.

Арина Крамова, 21 год

15 мест в Петербурге, куда нужно сходить! // Лиза Гусевская

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: