Рома зверь признался, что нервничал на премьере «лета» в каннах

Вчера вечером во Дворце фестивалей и конгрессов состоялась премьера фильм «Лето» Кирилла Серебренникова. Съемочная группа вышла на красную дорожку с баннером «Kirill Serebrennikov», который все несли по очереди, и значкам с изображением режиссера, все еще находящимся под домашним арестом. Их акцию также поддержали президент фестиваля Пьер Лескюр и его директор Тьерри Фремо.

Картину встретили бурными овациями: после финальных титров зрители встали и несколько минут аплодировали ее создателям.

Сегодня, по новой каннской традиции (раньше сначала следовал утренний фотоколл, а после — выход на красную дорожку), звезды ленты встретились с фотографами и журналистами. Публика с интересом и залпами вспышек встретила на фотоколле исполнителей главных ролей в «Лете»: Тео Ю (Виктор Цой), Рому Зверя (Майк Науменко), Ирину Старшенбум (Наталья Науменко), а также продюсера Илью Стюарта.

Рома зверь признался, что нервничал на премьере «лета» в каннах

Ирина Старшенбаум

После фотосессии создатели фильма приняли участие в традиционной пресс-конференции, в ходе которой оператор Влад Опельянц признался, что фильм с самого начала планировали снимать в черно-белом цвете, чтобы избежать гламурного налета. А вот идея с включением стильных анимационных вставок, напротив, была придумана в последнюю очередь.

Рома Зверь, который не только сыграл одну из ведущих ролей, но и выступил саунд-продюсером «Лета», поделился с журналистами, что на премьере очень переживал, как будет звучать фильм. Лидер группы «Звери» также рассказал, что он вообще-то не очень любит актерскую профессию и сильно сомневался, сможет ли справиться с образом легендарного Майка Науменко. Однако Кирилл Серебренников успокоил его, заверив, что будет все хорошо.

Рома Зверь

Напомним, что сюжет «Лета» разворачивается летом 1981 года в Ленинграде и концентрируется на истории отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко и его жены Натальи, а также записи первого альбома Цоя и образования группы Науменко «Зоопарк». Фильм участвует в конкурсной программе 71-го киносмотра на Лазурном берегу.

К слову, это не первый раз, когда фильм Кирилла Серебренникова входит в конкурсную программу Канн. Так, в 2016-м его резонансная лента «Ученик» взяла в программе «Особый взгляд» Почетный приз имени киножурналиста Франсуа Шале, который обычно присуждается картинам, «наилучшим образом передающим действительность нашего мира».

Тео Ю, Ирина Старшенбаум и Рома Зверь на фотоколле в Каннах

Рома Зверь о деле Серебренникова и роли Майка Науменко в \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: