Родион нахапетов узнал о страшном диагнозе веры глаголевой за две недели до ее смерти

Героем сегодняшнего выпуска шоу «Судьба человека» на канале «Россия 1» стал 74-летний Родион Нахапетов. Первый муж Веры Глаголевой и отец двух ее дочерей в откровенном разговоре с ведущим Борисом Корчевниковым поделился подробностями семейной жизни с покойной актрисой. Именно Нахапетов много лет назад открыл миру никому не известную Глаголеву, а затем сделал ее своей женой.

«Вера не собиралась быть актрисой. Она проходила по коридору студии, и я обратил внимание на нее. У Веры тогда была стрижка такая интересная, как у Мирей Матье. Как раз в это время должны были снимать пробы с исполнителями главных ролей в мой фильм «На край света».

Тогда мужчина пришел, а девушка не пришла. Я говорю: «Найдите мне девушку, которая ходит сюда (на Мосфильм. — Прим. ред.) к своей подруге, пусть почитает нам текст». Она посмотрела сценарий, потом начала читать всё это наизусть, была совершенно натуральной и живой», — рассказал Нахапетов о знакомстве с Глаголевой.

По словам режиссера, сначала Глаголева увлекла его исключительно как актриса, а потом он начал на нее смотреть как на женщину. Их чувствам не смогла помешать даже 12-летняя разница в возрасте. Они поженились в 1974 году.

 В 1978-м у них родилась дочь Анна, а в 1980-м — дочь Мария.

Родион нахапетов узнал о страшном диагнозе веры глаголевой за две недели до ее смерти

Родион Нахапетов узнал о страшном диагнозе Веры Глаголевой за две недели до ее смерти

Пара Родиона Нахапетова и Веры Глаголевой считалась одной из самых красивых. Они вместе работали над кинопроектами, позировали для обложек изданий, снимались в телепрограммах и демонстрировали абсолютную семейную идиллию. Режиссер признался, что первая трещина в их отношениях появилась во время его работы над фильмом «На исходе ночи».

Это была первая картина, где Нахапетов не задействовал Глаголеву.

«Этот фильм в какой-то мере нас разлучил. Для Веры там не было роли. Мне показалось, что ее уже не интересует то, что делаю я», — пояснил Родион Нахапетов.

После выхода ленты «На исходе ночи» Нахапетов получил известность за рубежом и уехал пробовать свои силы в Соединенные Штаты. Там он встретил новую любовь и два с половиной года жил на две семьи и две страны. Подумав, он все же же сделал выбор в пользу Натальи Шляпникофф, которую со временем сделал своей второй женой.

Актера называли предателем и обвиняли в том, что он оставил в трудные времена жену с двумя детьми. Несмотря на развод, он продолжил общаться с дочерьми Анной и Марией, они часто приезжали к нему и к его новой жене на каникулы. Личная жизнь Веры Глаголевой тоже сложилась.

Она вышла замуж за Кирилла Шубского и родила еще одну дочь — Анастасию.

Родион Нахапетов и Вера Глаголева с дочерьми Анной и Марией

Вера Глаголева ушла из жизни 16 августа 2017 года. Причиной смерти актрисы стало онкологическое заболевание. По словам Родиона Нахапетова, он не знал о страшном диагнозе бывшей супруги, но предполагал, что у нее что-то не так со здоровьем.

«Я был в июне 2017-го в Москве. Мы с ней разговаривали по телефону, и я рассказал ей, что похудел, на что она мне ответила: «Посмотрел бы ты на меня, как я похудела». Какое-то предчувствие было у меня, что у нее серьезная ситуация.

О том, что у нее рак, я узнал только за две-три недели до ее смерти», — рассказал Нахапетов.

О кончине Веры Глаголевой ему сообщила старшая дочь, написав сообщение: «Мамы больше нет». «Я даже не предполагал, что все настолько серьезно. Мне кажется, даже дети не ожидали. Это был шок, тяжелый удар. С ней ушла часть и моей жизни.

Я не думал, что ученик уйдет раньше, чем учитель. Мне это кажется несправедливым», — поделился первый муж Глаголевой.

Родион Нахапетов. Судьба человека с Борисом Корчевниковым

Родион Нахопетов попрощался с Верой Глаголевой!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: