Риз уизерспун снова станет «блондинкой в законе»

Стало известно, что Риз Уизерспун ведет переговоры со студией MGM по поводу съемок в третьей части популярной комедии 2000-х «Блондинка в законе». Актриса готова вновь перевоплотиться в полюбившуюся зрителям Эль Вудс. Сценарий картины напишут Кирстен Смит и Карен МакКалла, которые адаптировали одноименное произведение Аманды Браун, написанное на основе ее опыта учебы в Стэнфордской школе права.

По сюжету фильма Эль Вудс — собирательный образ блондинки, обожающей все розовое, — едет вслед за бросившим ее женихом в Гарвард, чтобы его вернуть. Узнав, что он помолвлен, Эль решает сосредоточиться на учебе и стать адвокатом. Первая часть фильма вышла на экраны в 2001 году и имела небывалый успех в прокате, принеся своим создателям 141 миллионов долларов при бюджете в 18 миллионов.

Вторая часть, вышедшая два года спустя, была менее успешной: 125 миллионов при бюджете в 45 миллионов долларов.

Риз уизерспун снова станет «блондинкой в законе»

Риз Уизерспун в фильме «Блондинка в законе»

В марте этого года Риз Уизерспун заявила в шоу Джеймса Кордена, что ей было бы интересно узнать, что могла бы делать Эль Вудс в наше время. «Я думаю, было бы здорово, если бы она была судьей Верховного Суда или кем-то, кто баллотируется на пост президента!» — сказала Уизерспун. Ведущий согласился, что знаменитая блондинка вполне могла бы стать президентом США, потому что во второй части она была конгрессменом.

В этот раз Уизерспун может не только сыграть главную роль в фильме, но также стать продюсером ленты. Актриса является владелицей собственной продюсерской компании Hello Sunshine.

Риз Уизерспун в сериале «Большая маленькая ложь»

В настоящий момент Риз Уизерспун участвует во втором сезоне сериала «Большая маленькая ложь», где играет одну из главных героинь. Кроме того, актриса также является исполнительным продюсером проекта. Помимо Уизерспун, в сериале также задействованы Николь Кидман, Зои Кравиц и Шейлин Вудли. За время съемок первой части Риз Уизерспун и Николь Кидман сдружились настолько, что Уизерспун даже купила себе дом по соседству с домом Кидман в Нэшвилле, штат Теннесси.

В январе 2018 года стало известно, что во втором сезоне сериала примет участие Мэрил Стрип. Актрисе досталась роль матери Пэрри Райта, персонажа Александра Скарсгарда. Предполагается, что второй сезон сериала выйдет на экраны в 2019 году.

Трейлер 1-го сезона сериала «Большая маленькая ложь»

Объявлена дата выхода «Блондинки в законе 3» с Риз Уизерспун

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: