Рестораторы оставили ренату литвинову голодной

Рестораторы оставили ренату литвинову голодной

9 октября на сцене Новой Оперы состоялось вручение ресторанной премии Resto Rate Awards. Премия для ресторанов, рестораторов и шеф-поваров проходит впервые, но организаторы пообещали сделать это доброй ежегодной традицией.

Екатерина Андреева

Одной из первых в зале появилась ЕкатеринаАндреева. Спасаясь от преследовавших ее журналистов, перепрыгивая сразу через три ступеньки, она показала отличную спортивную форму. Виолетта Литвинова, напротив, была очень рада фотографам.

Виолетта Литвинова

Со временем фойе театра переполнилось, гости уже с трудом могли дотянуться до изысканных закусок, приготовленных поварами из Европы. Не спасли положение и прозвеневшие три звонка перед началом спектакля. Ведущий вечера Вадим Верник умолял гостей пожалеть музыкантов и хор, лишь после этого приглашенные потянулись в зал.

Соведущей Вадима стала Рената Литвинова. Во время оглашения спонсоров мероприятия после каждого ее слова зал взрывался бурными аплодисментами.

Рената Литвинова

Под исполняемые оперные партии на сцену выходили модели с подносами, на которых несли только что приготовленные блюда от европейских шеф-поваров Анжело Франкини, Марко Бистарелли и Карло Кракко.

Рената Литвинова сначала старалась не реагировать на проходящих мимо девушек, но потом не выдержала и попросила попробовать. Увы, просьба осталась неудовлетворенной, а Литвинова голодной. Рената пожаловалась:

Еще немного, и я стану похожа на обезвоженную карбонару.

Артемий Троицкий, вышедший для вручения награды За вклад в культуру gourmet ресторатору Кириллу Гусеву, первым делом поблагодарил не Кирилла, а маму, папу и Господа Бога за то, что создали Ренату Литвинову.

Петр Аксенов

Кроме Троицкого в этот вечер дифирамбы Литвиновой воспевал и Петр Аксенов: Рената, ты божественна, — говорил Петр, покрывая руки актрисы поцелуями.

Яна Рудковская, Екатерина Одинцова, Татьяна Веденеева

С большим опозданием в зале появилась Яна Рудковская с Екатериной Одинцовой, следом за ней вбежал Константин Крюков. Выходя из зала в конце мероприятия, Яна сказала Одинцовой:

Сейчас найдем спонсоров, соберем все, что нужно, и примемся за дело.

Остается только догадываться, что имела в виду Рудковская.

Алена Свиридова

Были и такие, кто не дождался окончания церемонии, а скрылся из зала, как только погас свет. Александр Олешко должен был вручать лауреату одной из номинаций приз, но его не оказалось в зале, хотя несколькими часами ранее актера видели в фойе театра вместе с Еленой Захаровой.

Александр Олешко

Вот полный список лауреатов премии Resto Rate Awards:

Ресторан года — The Most, Пушкинъ

Открытие года — Soho Rooms

Ресторан года. Итальянская кухня — Bistrot

Специальная номинация Fine Dining Award от банка Русский Стандарт — GQ Bar

Ресторан года. Новая московская кухня — Vogue Cafe

За вклад в культуру gourmet – ресторатор Кирилл Гусев

Как ни странно, но Аркадий Новиков, чьи рестораны были в списках победителей, на премию не приехал, призы за него получали соучредитель GQ Bar Александр Соркин и директор ресторанов Vogue Cafe и GQ Bar Михаил Петухов.

Мария Лобанова, Кирилл Гусев

Синиша Лазаревич

Рената Литвинова. Интервью телеканалу \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: