Равшана куркова сыграла снайпера в российско-сербском блокбастере «балканский рубеж»

Стало известно, что в российско-сербском блокбастере «Балканский рубеж» сыграет Равшана Куркова. В фильме, рассказывающем о событиях в Югославии в 1999 году, актрисе досталась роль снайпера. Героиня Равшаны в составе российской спецгруппы участвует в захвате аэродрома Слатина в Косово, тем самым непосредственно влияя на происходящее в стране.

Куркова призналась, что съемки в «Балканском рубеже» дались ей нелегко: актриса страдает от акрофобии, а роль предполагала съемки на высоте. Связано это было с тем, что снайперы чаще всего занимают доминирующие позиции, и съемки зачастую проходили на высоте 15 метров, для чего использовались крыши ангаров, скалы и другие подобные точки.

Равшана куркова сыграла снайпера в российско-сербском блокбастере «балканский рубеж»

Равшана Куркова на съемках фильма «Балканский рубеж»

Сперва Равшану собирались поднимать на высоту с помощью крана, но актриса мужественно отказалась и самостоятельно раз за разом поднималась в свои снайперские «гнезда», сообщили в пресс-службе компании, занимающейся производством и дистрибуцией фильма. «Оказывается, как в жизни, сложнее не столько подниматься на высоту, сколько спускаться с нее. Главное – знать, что впереди новая высота, тогда проще», – рассказала о впечатлениях о съемках сама Равшана.

Отметим, что съемки «Балканского рубежа» сопряжены с опасными моментами. Так, например, пару недель назад ранение на площадке получил Милош Бикович, играющий в картине полицейского. В актера отрикошетила гильза от пулемета, из-за чего Милошу потребовалась медицинская помощь.

К инциденту актер отнесся с юмором, отметив, что мужчину шрамы только украшают, и практически сразу после получения травмы снова вернулся в кадр.

«Балканский рубеж», в котором кроме Равшаны Курковой и Милоша Биковича, также заняты Гоша Куценко, Антон Пампушный, Гойко Митич и другие популярные актеры, на экранах появится в феврале 2019 года.

Равшана Куркова на съемках фильма «Балканский рубеж»

Равшана Куркова на съемках фильма «Балканский рубеж»

Милош Бикович на съемках фильма «Балканский рубеж»

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: