Ради роли монаха дмитрий дюжев отказался от сауны и шумной компании

В среду, 10 мая, в эфир Первого канала после непродолжительных каникул и майских праздников вышел очередной выпуск популярного шоу «Вечерний Ургант». В гостях у бессменного ведущего программы Ивана Урганта побывал известный актер и певец Дмитрий Дюжев.

В начале эфира Иван Ургант и Дмитрий Дюжев вспомнили об участии актера в короткометражном фильме, посвященном юбилею шоу. Дмитрий признался, что сложнее всего было повторить «щечки, пухлые губы и хазарские глазки» Ивана. В ответ ведущий передачи также пошутил: «Сейчас на еврейском кладбище в Ленинграде раздался хохот».

«Роль в фильме «Остров» совершенно для тебя нетипична. За роль монаха в этой картине тебя обласкали и критики, и зрители», — отметил Иван Ургант. Дмитрий Дюжев пояснил, что сам удивился своему утверждению на такую серьезную роль: «Я читал Библию, старался ни с кем не разговаривать. Попросил взять билет на поезд, чтобы в путешествии к месту съемок — в Мурманскую область, уединиться, сосредоточиться».

Актер признался, что уже в поездке его настрой пытались сбить проводницы, которые то и дело забегали к нему в купе с предложением выпить. Затем уже на вокзале его встречал интересный молодой человек, сразу заявивший, что сейчас они отправятся в сауну. «У меня сейчас новая роль, я не могу. Отвези меня к месту съемок», — сказал тогда Дмитрий Дюжев.

Сопровождающий обиделся на Дмитрия и высадил его посреди пустыря. Артист бродил, пока не наткнулся на ту самую сауну. Актер пытался было пояснить, что ищет съемочную группу, но первый же встречный человек сказал ему, что вся команда уже находится в сауне.

В конце истории Дмитрий подчеркнул, что всегда с легкостью перевоплощается в разные образы.

Ради роли монаха дмитрий дюжев отказался от сауны и шумной компании

Дмитрий Дюжев долго отвыкал от сыгранного им образа Ивана Урганта

МОНОБРОВЬ\

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: