Путешествие платья фон фюрстенберг

Путешествие платья фон фюрстенберг

Первая встреча Дианы со заинтересованной московской публикой состоялась на журфаке МГУ на Моховой. Поначалу выбор места казался странным. Но мастер-класс, который там провела фон Фюрсенберг и правда напоминал лекцию. На мастер-классе присутствовало множество студентов, фэшн-блоггеров, представителей прессы.

Также были замечены президент факультета Ясен Засурский, Наташа Водянова и редактор сайта Style.com Дерек Бласберг.

Диана отметила, что приехала в Москву не просто так – здесь есть два ее магазина. И именно у нас в городе открылась ретроспектива ее работ. Открытие выставки A Journey of a Dress состоялось тем же вечером.

30 октября в ЦВЗ Манеж, казалось, собралась вся столица. Выставка фон Фюрстенберг, которую представляла Айсель Трудел (Landau Fashion Group) при поддержке MasterCard ИЗБРАННОЕ, расположилась на огромном пространстве цокольного этажа. Но даже этого места не хватило для того, чтобы вместить все гостей.

На лестнице выстроилась огромная очередь, а между стендами образовались пробки, как в час-пик в московских переулках. Только здесь роль автомобилей досталась людям.

Но все это никак не отразилось на настроении гостей. Все выглядели очень счастливыми, и даже обычно озлобленные фотографы не были раздражены. Звезды с бокалами шампанского и вина из сети винотек Grand Cru спокойно осматривали вернисаж в окружении простых смертных.

Это доставляло неудобство, похоже, только Анфисе Чеховой. Она, надув губки, все время простояла на одном месте, что-то обсуждая со знакомой.

Как ни странно, вокруг фэшн-легенды не было плотного кольца охраны (честно говоря, я вообще не заметила ни одного телохранителя), и Диана фон Фюрстенберг свободно порхала из одной части зала в другую.

Модельер очень душевно встречала своих русских знакомых. Увидев Алену Долецкую, она нежно обняла ее, и вдвоем дамы отправились гулять по выставке.

Выставка, по словам самой же Дианы, не просто ретроспектива, а, по сути, ее нью-йоркская лаборатория на выезде. В Манеже выставили платья разных времен – в том числе, легендарные модели с запахом из джерси. Но более всего гостей интересовали не столько наряды, сколько картинки.

На стенах были вывешены рекламные постеры марки Diane von Fursteberg 30-летней давности и самые разные фотографии. Особенно занимательными оказались репортажные снимки. На них Диана запечатлена, например, в компании Энди Уорхолла. С культовым художником у фон Фюрстенберг были прекрасные отношения – она была одним из завсегдатаев его любимой Студии 54.

Более того, Энди создал несколько портретов дизайнера, один из которых в итоге появился в ее коллекции в качестве принта.

Были и постановочные кадры – например, несколько портретов Дианы авторства скандального Хельмута Ньютона. Помимо фон Фюрстенберг, на выставке можно увидеть и снимки других персонажей – Джей Ло, Сиенны Миллер, Пэрис и Никки Хилтон, Наташи Водяновой. Послядняя, кстати, пришла на выставку (говорят, устроить ретроспективу в Москве было именно ее идеей). Компанию ей составил муж Джастин Портман, однако первую часть мероприятия они провели в разных частях зала.

Встретились супруги только в момент, когда Водянова давала интервью тележурналистам.

Кстати, во время этого интервью произошел примечательный инцидент. Не заметив камеры, Диана подошла поздороваться с Натальей. Поняв, что она в кадре, дизайнер искренне извинилась и смущенно сказала, что подождет, пока Наташа закончит.

Журналисты и оператор были поражены такой деликатностью и, конечно, тут же попросили фон Фюрстенберг вернуться в кадр.

Диана рассказала:

Я очень рада быть в России и рада представить историю своей жизни именно здесь.

Также модельер отметила, что у нас в стране, как нигде, любят моду. Правда, с чем это связано, она не объяснила.

Водянова же, в свою очередь, осыпала комплиментами Диану (уже в ее отсутствие). По ее словам, хозяйка вечера – потрясающий человек, на которого приятно посмотреть и с которым приятно пообщаться.

Диане же явно доставляло удовольствие общение с новыми (вроде Ксении Собчак и Екатерины фон Гечмен-Вальдек) и старыми знакомыми (вроде Наташи Водяновой, Джастина Портмана, Наоми Кэмпбелл и Владислава Доронина). Модельер также охотно фотографировалась на мыльницы со своими молоденькими поклонницами.

Помимо уже упомянутых гостей, зашли посмотреть на работы Дианы Кира Пластинина, Степан и Лиза Михалковы, Ирина Вольская и многие другие.

Около десяти вечера в Манеже перестала играть музыка – это означало окончание официальной части мероприятия. Из выставочного зала все отправились на закрытый ужин в ресторан Большой, а уже оттуда в новый клуб команды Дягилева (Синиши Лазаревича и Михаила Козлова) We Are Family, что расположился на месте бывшего Forbes. Там уже веселье продолжалось чуть ли не до утра.

Платье с запахом Диана Фон Фюрстенберг 2017 в клетку для полных и худых. Пейсли, ч/б, леопардовое

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: