Пугачева поддержала киркорова, а охлобыстин хочет отправить его на завод

Пугачева поддержала киркорова, а охлобыстин хочет отправить его на завод

Обзор телесобытий с 16 по 22 апреля.

Ох, и насыщенной выдалась неделька. Ксения Собчак давно хотела сделать интервью — поговорить по душам с Пугачевой. Поговорила в своем шоу на канале «Дождь» и села, мягко выражаясь, в лужу. Признаюсь, они мне обе уже поднадоели за последнее время. Но за то, как Алла Борисовна вела себя в этой беседе, как изящно (без грубости) отвечала на все вопросы, хочется сказать: «Браво!».

Собчак провоцировала Пугачеву на скандал, подкидывая вопросы то о Путине, то о мужчинах АБ, но Примадонна, особенно не церемонясь со светской львицей, отражала все ее колкости. Во-первых, он «дала ей по носу» за недавнюю выходку на премии «Ника» в адрес Хаматовой. «Ой, я не знала, что это тебе не понравится, но и Чулпан тоже было не по себе…» — кокетливо произнесла АБ, рассказав о том, что Ксения не ладила в детстве со своей мамой.

Собчак расхваливает Киркорова, а Пугачева — в ответ: «Так выходи за него замуж, если он тебе нравится! Он тебе сделает такое 60-летие, просто прелесть!» Кроме того, АБ защитила своего экс-супруга от нападок священника Андрея Кураева, который завил, что на Киркорова надо наложить епитимью за то, что он говорил с амвона во время крещения дочери: «Филипп сам туда не лез, его пригласил священник. Это было при мне».

Скандал вокруг Киркорова, устроенный священнослужителем, лично у меня вызывает улыбку. Ходить по пригласительным билетикам в церковь на «ВИП-службы» — это пожалуйста, а крестить дочь с телекамерой  — нельзя. Но, простите, сейчас каждый венчающийся в соборе снимает церемонию на видео — это разрешается. Однако в данном случае телекамера в храме вызвала раздражение Кураева.

Любопытно и то, что церемония крещения Аллы-Виктории проводилась с разрешения настоятеля храма Ильи Пророка, так что все претензии должны относиться к нему, а не к Филиппу. Хотя Киркоров сам, наверное, не желая того, спровоцировал этот скандал. Сначала он во всеуслышание объявил о том, что его дочь появилась на свет от суррогатной матери — о негативном отношении православной церкви к суррогатному материнству он не знать не мог, а на самой церемонии крещения Филипп выглядел, как всегда, крайне эпатажно, в ярком дурацком камзоле, что тоже не могло не раздражать.

Но самое смешное в этом скандале то, что Андрея Кураева поддержал Охлобыстин. Он считает, что для того, чтобы Киркоров стал нормальным человеком, ему надо отправиться на завод и приносить пользу… Я не поклонница Киркорова, но в данной ситуации поддерживаю его. Раньше Охлобыстин мне нравился. Смотрела на него и думала: «Вот умный, талантливый, эрудированный и интеллигентный парень».

Но сейчас Иван кардинально изменился: превратился в настоящего шута, в кино он в последних фильмах, к сожалению, ничего нового не делает — играет наработанными штампами. А попытку баллотироваться в президенты и создание политической партии «Коалиция Небо», основанной на положениях «Доктрины 77» (мне, к сожалению, пока не понятной), лично я иначе как пиаром не назову. Зачем ему это?

Может, вы объясните мне…

У Малахова же на этой неделе, как всегда, было какое-то «мракобесие». Вот так посмотришь и подумаешь: «Как же страшно жить!» Какая-то девица родила от разных мужчин, потом ее последний сожитель собрал в одном доме всех мужчин своей возлюбленной, всех ее сыновей и после веселого вечера с песнями и плясками перерезал горло малолетним детям. Все спали, никто ничего не видел, не знает… Любит Малахов все-таки всякую чернуху. Только зачем она нам?

Посмотрели, поохали — Малахов получил за это деньги, прокормился чужим горем. А что потом? Семье этой уже ведь не помочь.

Глянула сюжет о Владимире Долинском в «Пусть говорят». Сразу же позвонила своему Сережке и попросила его, чтобы он никак не реагировал, если его на дороге подрежут, а то выскочит из машины, начнет спорить, в него и стрельнут такие, как Долинский… Он меня, конечно, дурой обозвал, но слово, что не будет ввязывать в разборки на дорогах, дал. У Малахова девушка в студии рассказала, что в окно ее машины выстрелил разъяренный Долинский.

Сам актер в студию не пришел, но в снятом видеоролике все отрицал. Признаюсь, поначалу я тоже не поверила, что он способен на такое. Но уж очень поведение этой девушки выглядело правдоподобным, а позже появилась Алла Довлатова, которая рассказала о том, что Владимир Абрамович дважды сидел в тюрьме: в первый раз еще при советской власти — за валюту, а потом за… изнасилование.

А самое главное телеведущая призналась, что была невольной свидетельницей того, как Долинский хладнокровно выстрелил из травматического пистолета женщине в лицо. Интересно, будет ли продолжение у этой истории, или она, как обычно в нашей стране, заглохнет по чьей-либо просьбе…

Еще посмотрела в «Закрытом показе» фильм «Райские птицы». Ну вот объясните мне, зачем показывать хорошее кино по ночам?! Это ведь несправедливо: подобные фильмы снимают для того, чтобы зритель думал, а не лежал на диване, зевая и потирая глаза.

Каким бы интересным фильм ни был, а физиологию-то не обманешь: в два часа ночи людям нужно спать!

«Райские птицы» мне понравились. Фильм трудно понять (особенно когда в коридоре скулит собака, в ванной крутит барабан стиральная машина, и при этом надо попытаться не уснуть), но мне пришлись по душе полет людей, стремление к свободе, парение мысли… Согласитесь, несмотря на весь пессимизм и всю боль, есть в этом что-то светлое, недостижимое и освежающее.

После же фильма начались какие-то совсем уж заумные разговоры. Хотела выключить, но потом решила досмотреть, чтобы понять, что же прячет Гордон за черными  очками — он ведь пришел на эфир в солнцезащитных очках. Софиты у них там что ли в студии слишком яркие, или Гордону за его умности кто-то поставил синяк под глазом?..

В последнее время он стал меня ужасно раздражать. Раньше смотреть обсуждения было даже интереснее, чем сами фильмы. Теперь же из утонченного и интеллигентного ведущего Гордон превратился в язвительного нарцисса, наслаждающегося своей проницательностью и глубиной.

Он общается с гостями с таким видом, как будто он  гуру и один точно знает истину.

Не могла не посмотреть фильм про Людмилу Гурченко «Легенда». Получился такой спектакль одного актера: она там и о своей жизни рассказывает, и поет, и танцует. Говорят, что она умерла, просматривая отрывки из готовящейся «Легенды». Потрясающе красивый фильм!

Эксцентричная актриса, удерживающая у экрана одной лишь своей энергией. Но… слишком уж много Людмилы Гурченко на экране. Пора как-то начинать дозировать, чтобы она не перестала быть интересной, а то нового о ней уже почти ничего не говорят — все уже известно.

Но, конечно, событием недели стало шоу на Первом «Вечерний Ургант». Иван — молодец! Долой «Прожекторперисхитон»!

Да здравствует «Вечерний Ургант»! 

Удачи, до встречи на следующей неделе!

Филипп Киркоров и Алла Пугачева — Я поднимаю свой бокал

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: