Проведение аппаратной косметологии – прибыль салона

Проведение аппаратной косметологии – прибыль салона

Если вы в своём салоне красоты практикуете аппаратную косметологию, то это отличная прибыль для вас и вашего заведения. Но для того, чтобы предоставлять эти услуги, нужно свой косметологический кабинет оснастить профессиональным качественным оборудованием, которое предназначено для коррекции эстетических недостатков фигуры и лица.

Вы задались вопросом, какое же косметологическое оборудование выбрать в свой салон красоты? Чтобы ответить на данный вопрос, нужно учитывать несколько очень важных факторов. Вы не должны ошибаться в своем выборе, так как это принесет финансовые потери и недовольство со стороны ваших посетителей.

Поэтому, если грамотно выбрать салонное оборудование, то оно вашему заведению обеспечит полную загрузку, то есть приток клиентов увеличится, а доверие к косметологу всех без исключения клиентов повысится.

Все аппараты для аппаратной косметологии условно делятся на две большие группы:

1. Хорошо всем известные старые аппараты, которые модернизированы всеми дополнительными и важными функциями..

2. Современные новые косметологические аппараты.

Если вы открываете свой салон красоты, либо модернизируйте уже существующий косметологический кабинет, то самым логичным способом будет оснастить его базовым оборудованием, которое будет иметь классический набор функций.

Когда вы решили расширить ассортимент предоставления различных косметологических услуг в своём салоне красоты, то для данной цели нужно купить дорогой агрегат. Это увеличит конкурентное преимущество вашего салона и несколько изменить его статус. Помните, что если вы выбираете косметологическое профессиональное оборудование, которое относится к высокому классу эффективности, безопасности, эргономики, вы тем самым увеличиваете уровень своего салона в целом.

При покупке того либо иного косметологического аппарата обращайте внимание на компанию изготовителя данного аппарата.

Во-первых при покупке того либо иного косметологического аппарата продавец обязан предоставить вам все сопроводительные документы на то либо иное изделие, сертификаты качества, гарантийный талон и так далее. Хорошо будет, когда компания продавец будет готова обучить вашего специалиста работе с данным аппаратом. Это и повысит квалификацию вашего косметолога, и расскажет про технику безопасности использования того либо другого аппарата.

При покупке обязательно поинтересуйтесь, есть ли в городе сервисные центры по ремонту данной техники, где можно купить запасные части на данное косметологическое оборудование, и сколько по времени будет занимать ремонт.

Второй очень важный момент – учесть все размеры своего помещения, и определить, готово ли ваше помещение принять для установки данные оборудования.

К примеру, аппаратура для физиотерапевтических процедур устанавливаться только лишь в изолированных кабинетах. Каркасы аппаратов выполняются из деревянных либо пластмассовых стоек. Можно встретить конечно и металлические никелированные стойки, но это очень редко.

Если вы у себя в салоне хотите разместить лазерные аппараты, то внутренняя отделка вашего помещения должна быть выполнена из материалов, которые имеют матовую поверхность. Для процедур лазерной терапии запрещается применять зеркала и иные отражающие поверхности.

Для тех косметологических аппаратов, которые относятся к первому и второму классу отдельных помещений не требуется.

Косметологические аппараты 4 и 3 классов должны размещаться только лишь в отдельных кабинетах, на которые должны быть оформлены санитарные паспорта.

Если вы выбираете такое оборудование для салона красоты, как ультразвуковой косметологический аппарат, то свое внимание нужно обращать на такие технические характеристики как скважность, мощность и частота.

Для того чтобы провести безопасную процедуру для клиента нужно подбирать правильные косметологические аппараты, которые имеют точную молекулярную массу.

Поэтому при выборе оборудования и компании изготовителя нужно быть бдительными. А именно обращать внимание на санитарные и технические нормы. Также перед покупкой вначале нужно оценить свое помещение, определить подходит ли данное помещение для установки того либо иного косметологического аппарата, а потом уже его покупать.

Аппаратная косметология салона красоты \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: