Промышленная haute couture чапурина

Промышленная haute couture чапурина

Игорь Чапурин и Таня Геворкян

Пока на подиумах Нью-Йорка дают весенне-летние дефиле, постепенно приближая дни московской Недели моды, в российской столице свою новую коллекцию Haute Couture 2013 представил модельер Игорь Чапурин, официальный участник расписания Paris Fashion Week.

Накануне торжественный повод собрал целое созвездие именитых друзей, поклонников творчества дизайнера и клиентов Дома СHAPURIN, которые поднялись на 30 этаж небоскреба Imperia Tower (где же, если не на головокружительной высоте показывать высокую моду!), где в этот момент заканчивались последние приготовления к показу.

Название новой линейки нарядов Чапурина Brick Lane, полученное от знаменитой улицы в лондонском East End, во многомопределило начинку коллекции. Комментарий к ней дал сам автор:

Подобные Brick Lane места силы, концентрирующие творческуюэнергию города, есть в каждом мегаполисе — это промышленные районы, которые, отслужив свойвек и ставшие центром притяжения для писателей, артистов, персонажеймира моды. Это московские Стрелка и Винзавод, район Meatpacking в Нью Йорке, заводскиелофты Берлина, портовые доки Тель Авива и, конечно,лондонский район East End.

На Brick Lane в Ист-энде я впервые попал в 2007-ом году во время премьеры балета Большого театра Класс концерт, для которого создавал костюмы. Тогда меня поразила атмосфера свободы и творчества с налетом анархизма, которая здесь царила. Спустя пять лет я решил исследовать этот район и окрестности его главной улицы Brick Lane, полные арт-галерей, антикварных лавок, аутентичных ресторанов и людей, создающих моду.

Выражением моих эмоций, испытанных здесь, и стала коллекция Haute Couture 2013.

Под аккомпанемент тревожных нот по залу с черными бетонными стенами и арматурным потолком, поддержавшими идею красоты, ограненной заводской эстетикой, продефилировали модели с высокими начесами и утрированными смоки от визажистовСlarins. Платья-футляры, объемные пальто, прямые брюки, комбинезоны, жилеты, топы и камзолы в сдержанной палитре из белого, стального серого и степного песочного в сочетании с черным и фиолетовым демонстрировали максимальное разнообразие фактур и сложных деталей.

Игорь Чапурин явно наслаждался игрой контрастов: корсет из грубой кожи рептилии, заковывающий женское тело в плотную броню, неожиданно переходит в подол из нежнейшего шелка, а блестящие доспехи из серебристых пайеток — в винтажную вышивку на кружеве или мягкую шерсть. Из них Чапурин конструирует комплекты идеального Х-силуэта, достигая эффекта с помощью объемных накладок на плечах и многослойных фигурных басок, придающие бедрам сверхженственный объем.

Баски появились в коллекции CHAPURIN не только в виде деталей платьев, юбок и комбинезонов, но и как широкие кожаные пояса-корсеты поверх нарядов, утягивающие талию и расклешающиеся трапеций к бедрам. Вечернюю линию составили платья-бюстье с обильными драпировками, украшенные летящими полупрозрачными подолами в пол.

Чтобы высказать свое восхищение дизайнеру, после показа на бэкстейдже выстроилась целая очередь, каждый из которой подарил модельеру жаркие объятья и заветные поздравительные шепоты на ухо. Любимицы кутюрье — Жанна Фриске, Юля Волкова, Валерия, Яна Чурикова, Таня Геворкян, Альбина Джанабаева — окружили маэстро. Сам дизайнер успевал не только улыбаться гостям и позировать фотографам, но и общаться с журналистами.

Так, наряды из новой коллекции модельер посоветовал девушкам-перфекционисткам.

Моя героиня творит и наслаждается сегодняшним днем, что бы ни происходило. Ей нравится сам процесс, и его она ежедневно проживает его на пять с плюсом — как истинная перфекционистка, ставя превыше всего хороший вкус. За ним вам никогда не разглядеть, кто перед вами — представительница золотой молодежи или простая студентка, не понять, дорого ли стоит ее наряд и сколько она весит.

Это я называю настоящей высокой модой!Спустившись с 30-го этажа на землю никто не остался в сомнении — haute couture Игоря Чапурина по-настоящему высока.

1/30 Карина Ошроева
2/30 Ирина Чайковская
3/30 Екатерина Одинцова
4/30 Евгений Папунаишвили
5/30 Яна Чурикова
6/30 Василий Церетели с женой Кирой Сакарелло
7/30 Илья Бачурин
8/30 Александр Олешко со спутницей
9/30 Таш Саркисян, Ольга Кузнецова
10/30 Влад Лисовец
11/30 Анастасия Рагозина
12/30 Александр Рогов
13/30 Dj Smash
14/30 Dj Smash, Тимати со спутницей
15/30 Кристина Краснянская
16/30 Валерия
17/30 Федор Бондарчук
18/30 Марианна Максимовская с супругом
19/30 Николай Усков
20/30 Юрате Гураускайте
21/30 Алена Пенева
22/30 Снежана Георгиева
23/30 Альбина Джанабаева
24/30 Жанна Фриске
25/30 Анна Седакова
26/30 Сати Казанова
27/30 Анастасия Винокур
28/30 Юлия Волкова
29/30 Виктория и Лина Шамис
30/30 Татьяна Геворкян

Посмотреть все

Givenchy | Haute Couture Fall Winter 2018/2019 Full Show | Exclusive

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: