Программа «жди меня» будет выходить на канале нтв

В начале сентября стало известно, что одна из самых популярных программ на телевидении «Жди меня» прекращает своё существование. Оказалось, что телекомпания «ВИD» не стала продлевать контракт с ведущим Александром Галибиным, предложив заменить его на Сергея Жигунова илиАндрея Соколова. Представители Первого канала были против увольнения ведущего, поэтому приняли решение о закрытии программы.

Долгое время дальнейшая судьба программы оставалась неивестна. Сегодня в микроблоге компании «ВИDgital» в Instagram появилось открытое письмо продюсера «Жди меня» Александра Любимова. Он официально объявил о возвращении знаменитой передачи в телеэфиры.

Новым «домом» программы стал канал НТВ.

«Программа «Жди меня» больше не будет выходить на Первом канале. Ее новым домом станет НТВ. Мы благодарны Первому за то, что почти 20 лет назад его продюсеры поверили в тогда еще сырой проект и поддержали его.

Все эти годы программа «Жди меня» выходила в еженедельном режиме не только в России. Студии «Жди меня» работали в Ереване, Кишиневе, Минске, Астане, Киеве. Специальные выпуски для Украины и Казахстана продолжают выходить в эфир и сейчас. Вместе нам удалось найти более 200 тысяч человек. Но времена меняются.

Приоритеты Первого канала заметно сместились в сторону развлекательных программ. В этом основная причина перехода «Жди меня» на другой федеральный канал. Им стал НТВ, который за два года действительно сильно изменился. Новые проекты объединяют людей и нередко заставляют задуматься о чём-то очень важном.

Это в первую очередь проект «Ты супер!», который, на мой взгляд, стал событием этого года. Именно поэтому НТВ в том виде и с той контентной стратегией, на которую он ориентирован сегодня — лучшая из площадок для «Жди меня».

Нам представляется, что на НТВ «Жди меня» заживет новой яркой жизнью», сообщил Любимов (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.)

Программа «жди меня» будет выходить на канале нтв

Президент компании «ВИDgital» Александр Любимов официально объявил о возвращении знаменитой передачи в телеэфиры

Ранее о судьбе «Жди меня» высказывалась последняя ведущая программы Ксения Алфёрова. В своём микроблоге в Instagram Алферова выложила откровенный и эмоциальный пост (орфография и пунктуация даны без изменений. — Прим. ред.): «Дорогие друзья, вот уже несколько недель вы спрашиваете меня будет ли выходить в эфир программа «Жди меня». Я знаю то же, что и вы.

Знаю, что телекомпания ВИД готовила новую, обновлённую студию, что у команды, создающей программу, было много новых идей, что в конце августа у нас должна была быть новая запись, но первый канал не продлил контракт с телекомпанией. По каким причинам? Можно только догадываться. Могу предположить, что дело в болезненных амбициях властьпредержащих. Как я к этому отношусь? А как можно относиться к тому, что разом, одним росчерком пера надежды тысячи людей канули в лету?!

Мне больно, мне горько! Больно за тех людей, в жизни которых не произойдёт чуда, их жизнь не развернётся на 180 градусов, они не смогут обнять своих дочерей, сыновей, братьев, отцов и матёрей! Горько за удивительную команду людей, которые много лет назад под руководством последнего Романтика нашего времени Кушнерева Сергея Анатольевича создали эту уникальную систему по поиску людей, создали эту светлую, талантливую, такую настоящую программу.

И продолжали его дело, после его скоропостижного ухода. Ведь это не просто ТВ программа, это явление, это правда, это жизнь! И не важно, кто Ее ведёт, важно, чтобы она жила, чтобы люди верили, ждали и находили друг друга! У меня в голове не укладывается как можно было взять на себя такую ответственность и прекратить это. Какая-то дикость, на мой взгляд. Но будем надеется на чудо, здравый смысл, Бога!

Будем верить, что это программа продолжит свою жизнь, не важно на каком канале, и мы увидим слезы радости и счастливые улыбки на лицах героев, нашедших своих родных, близких, дорогих сердцу друзей! Не теряйтесь, надейтесь, любите, находитесь и верьте несмотря ни на что! Ваша Ксюша!»

Не осталась в стороне и еще одна ведущая программы Мария Шукшина. Актриса, которая вела «Жди меня» в 1999–2014 гг., готова была вернуться, но поставила в качестве условия и возвращение той команды, которая начинала делать шоу в 1998 году. Телекомпанию ВИD такие условия не устроили.

Заставка программы «Жди меня»

Мария Шукшина вела программу «Жди меня» в 1999–2014 годах

Передача «Жди меня» будет выходить на телеканале НТВ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: