Прима-балерина мариинского театра диана вишнева рассказала о пробах в фильм алексея учителя «матильда»

Прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева в своем интервью агентству «ТАСС» рассказала о пробах в фильм Алексея Учителя «Матильда». Диана претендовала на роль Матильды Кшесинской, которую в итоге получила польская актриса Михалина Ольшанская. По словам Вишневой, подготовительный этап показался ей странным.

Диана Вишнева рассказала, что приглашение от режиссера Алексея Учителя пришло ей на самых ранних этапах подготовки к съемкам. На роль цесаревича Николая на тот момент пробовался Данила Козловский, который в итоге сыграл в «Матильде» совсем другую роль — графа Воронцова. Прима отметила, что у нее «осталось странное впечатление от этих проб, от обстановки на площадке, и желания продолжить у нее не возникло».

На вопрос о том, посмотрит ли Диана Вишнева «Матильду», артистка ответила утвердительно, отметив, правда, что произойдет это, «наверное, не в Мариинском театре». Напомним, что светская премьера фильма Учителя запланирована именно в Санкт-Петербурге, в стенах Мариинского театра. Там же, кстати, частично проводились и съемки картины.

Состоится премьерный показ уже 23 октября.

Диана Вишнева отметила, что ей всегда интересны картины о балете и балеринах. Именно кинокартины о балете наравне со спектаклями входят в программу учрежденного балериной Международного фестиваля современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva.

В этом году, по словам Вишневой, кинопрограмма фестиваля, который пройдет с 12 по 19 ноября в Москве и Санкт-Петербурге, как раз будет посвящена воплощению на экране образа артиста балета.

Напомним, фильм «Матильда», который рассказывает историю любви между последним русским императором Николаем Вторым и балериной Мариинского театра Матильдой Кшесинской, вызвал множество споров и скандалов еще до выхода в широкий прокат. Против фильма Алексея Учителя проводятся молитвенные стояния, а наиболее ярые противники картины угрожают поджечь кинотеатры, где будут показывать ленту. «Матильда» стартует в прокате с 26 октября.

Прима-балерина мариинского театра диана вишнева рассказала о пробах в фильм алексея учителя «матильда»

Диана Вишнева

Кадр из фильма «Матильда»

Личные вещи. Диана Вишнёва

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: