Премьера проекта «русский ниндзя» состоится на первом канале

Дата выхода в эфир: 26 ноября 2017 года.

Канал: Первый канал.

Ведущие: Тимур Соловьев, Юлианна Караулова и Евгений Савин.

Участники проекта для самых сильных и ловких поборются за главный приз в пять миллионов рублей на знаменитой на весь мир полосе препятствий. Первый канал не первый раз выпускает зрелищные экстремальные шоу. Среди них: «Последний герой», «Большие гонки», «Жестокие игры», «Форт Боярд», «Специальное задание», «Без страховки».

Как и эти программы, «Русский ниндзя» – не просто шоу, это ещё и игра на вылет, где каждая ошибка может дорого стоить. Это настоящая проверка не только для силы духа, но и стойкости характера.

О чём шоу «Русский ниндзя»

Формат шоу «Русский ниндзя» появился в Японии, а потом переметнулся в США. Там передача выходила под названием «Американский воин ниндзя» (англ. American Ninja Warrior). Затем проект с триумфом облетел Австралию и почти всю Западную Европу – там последней эстафетную палочку подхватила Германия. И вот наконец-то шоу добралось и до России.

В отечественной версии всё так же, как и у зарубежных коллег – определенный набор препятствий и их комбинаций. Испытания с каждым разом усложняются. Названия этапов: «Кольцевая дорога» и «Железные тюльпаны» – на отборочной стадии, «Бешеный воркаут» и «Свободный подъем» – на полуфиналах, а для финала уготованы  «Восхождение ниндзя» и «Над обрывом».

Те, кто пройдет все это, удостоятся права покорить «Гору Мидорияму». Но смысл не в том, чтобы придумать бесконечное множество разных испытаний, а в том, чтобы рассказать о героях. Какая у человека профессия, из какого он города, кто его родители, семья. Зрителям интересна личность человека, который преодолевает испытания».

Поэтому важный элемент шоу – профайлы участников. В проекте задействованы  люди самых разных профессий: от настоящих спортсменов до тамады или электрика.

 

Премьера проекта «русский ниндзя» состоится на первом канале

Ведущие «Русского ниндзи»: Тимур Соловьев, Юлианна Караулова и Евгений Савин

Съемки прошли в огромном военном парке «Патриот», в Подмосковье. Площадь парка составляет свыше 5 тысяч гектаров. Только там организаторы проекта смогли разместить полосу препятствий «Русского ниндзи». В кастинге шоу приняло участие несколько тысяч претендентов.

По итогам отборов прошли 300 самых сильных, мотивированных и ярких претендентов. Съемки длились по 10-11 часов день, и все это время ведущим шоу Юлианне Карауловой, Тимуру Соловьеву и Евгению Савину приходилось кричать, визжать – в общем, всячески подбадривать участников. Голосовые связки не выдерживали такой нагрузки, поэтому на съемочной площадке дежурил врач-фониатор.

 

русский ниндзя на шоу «Русский ниндзя»

«Это знаменитый формат, который идет во всем мире! Знаю, что многие участники шли к нам не за призом, а чтобы просто пройти эту легендарную полосу. Она невероятно сложна! Я и мои коллеги-ведущие не конкурируем между собой, а дополняем и поддерживаем друг друга.

А то, что мы так не похожи, лишь в помощь. Тимур спокоен и всегда собран, а Женя, например, очень эмоционален и мне его иногда приходится сдерживать. Та площадка, на которой мы стоим и комментируем, вся буквально трещит, когда Женя скачет по ней, прыгает, топает ногами», – поделилась ведущая проекта, Юлианна Караулова.

Примечательно, что условия для девушек и парней в этом шоу абсолютно равны. И не во всех испытаниях главными факторами являются сила и ловкость. Иногда участникам придётся приложить сноровку и правильно настроиться психологически для удачного прохождения этапа, ведь вся страна будет следить за проектом. «Этого шоу заждались все граждане нашей страны, которые умеют подтягиваться и отжиматься больше 10 раз, могут отличить брусья от перекладины, а паркур от кроссфита.

Кем бы ты ни был – а у нас тут встречаются олимпийские чемпионы по борьбе, по прыжкам в воду, по спортивной гимнастике – на полосе с тобой может случиться что угодно. Триумф от неудачи порой отделяют миллиметры. И еще много значит фортуна!

Мы с Женей Савиным тоже пытались пройти эту полосу. Я был уверен в своих силах, но поторопился и… уже когда полетел, понял, что не долечу», – поделился своим мнением о проекте Тимур Соловьев.

Ведущие проекта с участниками шоу

 

Русский ниндзя 8 выпуск-28.01.2018 ФИНАЛ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: