Премьера пленного в кинотеатре октябрь

Премьера пленного в кинотеатре октябрь

Вчера в кинотеатре Октябрь режиссер Алексей Учитель продемонстрировал публике свой новый фильм Пленный по рассказу Владимира Маканина Кавказский пленный.

В данном случае я не берусь утверждать, что именно привело зрителей в Октябрь — прошлые ли заслуги режиссера Мании Жизели, Дневника его жены и Прогулки или же его умение ладить с людьми.

В заполненном процентов на 70 кинозале можно было увидеть советника президента Аркадия Дворковича с супругой Зумруд, актрису Марию Миронову, председателя Совета Директоров Альфа-груп Михаила Фридмана, замглавы Роспечати Владимира Григорьева, режиссера Юлия Гусмана, телеведущую Ксению Собчак с генеральным директором радиостанции Серебряный дождь Дмитрием Савицким.

Аркадий Дворкович

Мария Миронова

Реакция других зрителей мне была не видна — все-таки в зале было темно. Только постоянные поползновения Юлия Соломоновича Гусмана погрузиться в сон отрывали меня от просмотра. Господин Гусман то закрывал глаза и отказывался их открывать, то просто клевал носом.

Когда в зале зажегся свет, мне показалось, что никто из увидевших фильм о юном чеченском пленнике и его отношениях с русским солдатом, даже не изменился в лице.

К слову, я могу вспомнить удивительный момент, когда друзья клипмейкера Федора Бондарчука выходили с премьеры режиссера Федора Бондарчука. Было это в 2005 году, после показа 9 роты. Тогда по лицам зрителей можно было понять, понравилось им кино или нет. На этот раз не произошло ничего подобного.

А потому что ничего не затронуло, — сказал шеф-редактор ИД КоммерсантЪ Андрей Васильев, — а вот жене моей понравилось.

Гости покидали зал, обсуждая, в какой новиковский ресторан лучше отправиться. Их фото смотрите в нашей галерее.

В кинотеатре \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: