Премьера особо опасен в химках

Премьера особо опасен в химках

Мировая премьера боевика Тимура Бекмамбетова прошла в Химках в минувшую субботу. 12 залов кинотеатра ТЦ Мега были отданы на растерзание братству ткачей. Именно так называют себя лучшие киллеры мира, обитающие в старинном замке, замаскированном под ткацкую фабрику:

Атмосфера в фильме царит дружеская, но деловая и неуловимо русская. Именно в этом мире высококвалифицированных убийц начнет поиски себя представитель офисного планктона Уэсли, герой Джеймса МакЭвоя.

Съемки проходили в Праге и Чикаго. Длились они около двух лет и съели 150 миллионов долларов. Над фильмом работала многонациональная команда, но режиссер Wanted Тимур Бекмамбетов пообещал, что в адаптированной для российского проката версии фильма сцен с участием Константина Хабенского будет намного больше, чем в американской. В итоге Хабенский появился на экране раз пять, если я не ошибаюсь.

Но мне не с чем сравнивать, возможно, в Wanted на зарубежных экранах его нет вовсе.

Тимур Бекмамбетов

Грели душу зрителя и русскоязычная клавиатура, разбивающаяся о голову предателя, и пуля с гравировкой Прости-прощай, и даже озвучка персонажей. В российском варианте Джеймс МакЭвой говорит голосом Сергея Безрукова, а из пухлых губ Анжелины льется речь в исполнении Галины Тюниной.

Предположу, что затраты на съемки и гонорары актерам не позволили Тимуру Бекмамбетову развернуть масштабную рекламную кампанию фильма. Но я должна отметить, что из положения он вышел с честью. В интернете ролик Бунт в офисе, продвигающий ленту, просмотрели миллионы пользователей. Этот вирус режиссер ленты запустил в сеть с помощью супруги, Варвары Авдюшко.

Варвара, кстати, работала художником по костюмам в Wanted.

Всем, кто равнодушен к творчеству Анджелины Джоли, я все-таки рекомендую посмотреть фильм из-за одной сцены, в которой сочетается несочетаемое: Анджелина Джоли и детище советского автопрома, Жигули. И это еще не все. Простите, что говорю заранее, но я не в силах сдерживаться — копейка догонит поезд!

На этот стоит посмотреть, поверьте.

В холле перед залом стоял точно такой же автомобиль, как в фильме. Впервые я наблюдала такое количество желающих сфотографироваться на фоне копейки. Полное ощущение того, что это был навороченный Porsche, а люди с фотоаппаратами — гости из глубинки, за всю жизнь освоившие управление только парнокопытным транспортом.

На премьеру в Химки, к сожалению, не приехали ни Джоли, ни Фримен, ни МакЭвой. Зато был актер Томас Кречманн (Пианист, Кинг-Конг). Привлекательный мужчина на премьере, знаете ли, никогда не бывает лишним.

Не одному же Безрукову за всех отдуваться.

В российский прокат фильм выходит 26 июня. Обязательно сходите в кино. Поверьте, Особо опасен того стоит.

Думаю, знаменитые и не очень гости премьеры со мной согласятся.

Тимур Родригес

Тутта Ларсен

Ирина Безрукова

Osobo Opasna 2015 /Особо опасна 2015

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: