Премьера фильма дом

Премьера фильма дом

Семья Добронравовых в сборе: Иван, Федор и Виктор

В прокат выходит фильм Олега Погодина Дом. Поздравить режиссера с премьерой пришли Леонид Ярмольник, Лянка Грыу и другие селебрити.

Режиссер признался, что замысел Дома возник еще в 1990-ых годах и все это время ждал своего часа. Сюжет ленты строится вокруг патриархального дома, затерянного в донских степях, что особенно близко Погодину – он вырос в степном городе.

В этом доме есть все, кроме покоя, взаимопонимания и любви: отцы не дают спокойно жить детям, а те ссорятся между собой. Сюда же после 25-летнего отсутствия возвращается блудный сын и криминальный авторитет Виктор (Сергей Гармаш) — ему нужно отсидеться в безопасном месте. Но группа киллеров идет за ним по пятам и вскоре находит его убежище.

Тогда семейный клан объединяется и встает на защиту своего Дома. Впереди — бой не на жизнь, а на смерть…

Сам режиссер главную идею фильма определяет так:

Это фильм о том, как доведенная до первобытного примитива мужская система ценностей разрушает основу русского общества – семью.Сценарий, который, по словам Погодина, объединяет Тихий дон и Крестного отца, заинтересовал многих актеров, но главные роли в фильме, помимо Гармаша, достались Богдану Ступке, Екатерине Редниковой, Владимиру Епифанцеву и Ивану Добронравову.

Все они вчера принимали поздравления коллег по цеху и рассказывали зрителям о работе над фильмом перед началом показа. К сожалению, не смогли прийти Богдан Ступка и Сергей Гармаш (он представлял фильм в другом городе). Зато Редниковаохотно общалась с журналистами и отвечала на их распросы.

Среди других гостей были видные кинематографисты (Рубен Дишдишян с супругой Анной Меликян, Ренат Давлетьяров), а также нечастый герой светских мероприятий Игорь Угольников.

Прихватив с собой попкорн, приглашенные отправились в зал наслаждаться кино.

26 октября премьера фильма \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: