Польза от сиделки на дому

Польза от сиделки на дому

Пожилой возраст – это всегда повышенный риск болезней или травм. Иногда это бывает настолько серьезно, что человек отправляется на операционный стол. И тогда перед близкими становится острым вопрос выбора способа ухода за родственником. Можно ухаживать за ним самим, но не у всех есть возможность или желание.

Тогда остается второй вариант – найм сиделки – https://easycare.com.ru/.В наше время уже отмирает распространенное заблуждение, что сиделка для пожилого – это показатель нелюбви родственников. Квалифицированные сиделки сполна обеспечат уход, выполнение каких – либо процедур и просто живое общение. И тогда родственники будут видеть не обозленного больного и старого человека, а активного, радующегося жизни и веселого собеседника.

Когда нужен найм сиделки Оказаться прикованным к постели или лишиться возможности самостоятельно передвигаться – само по себе большое несчастье, но в придачу человек и его близкие попадают в затруднительное положение. После выписки из больницы, где пациент находится под наблюдением врачей, возвращение домой вызывает смешанные чувства.

Невозможность обслуживать свои насущные потребности делает человека зависящим от помощи окружающих, и не всегда рядом есть близкие люди, готовые оказать эту помощь. Но даже если родственники готовы взять на себя все заботы, далеко не всегда они могут справиться с ними самостоятельно.
Во-первых, они, как правило, не могут находиться рядом неотлучно, ведь большинству надо учиться или работать.

А во-вторых, не обладают необходимыми навыками гигиенического и медицинского ухода.
Поэтому сиделка на дому может стать в этой ситуации лучшим ответом на все вопросы. Она будет приходить, когда это необходимо, следить за безопасностью и комфортом больного, а также выполнять все необходимые процедуры и дополнительные функции.

В результате больной или пожилой человек будет находиться под постоянным присмотром, не будет чувствовать себя одиноким и брошенным, получит надлежащий гигиенический уход и предписанные врачами процедуры, вовремя поест и примет необходимые лекарства. Дополнительно надомная сиделка может купить продукты и лекарства, оплатить коммунальные услуги, провести массаж или ЛФК.

Надомная сиделка позволит вам не только обеспечить полноценный уход за близким человеком, но и избежать потенциальных психологических проблем. Ведь вы проявляете свою любовь и заботу к человеку, с одной стороны, не отягощая его чувством вины, что он стал обузой, и с другой стороны, не накапливая в себе усталость, которая убивает любовь. Ваше общение будет обусловлено взаимным удовольствием, а не суровой необходимостью.

СИДЕЛКА. УХОД ЗА ДЕДОМ.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: