Подслушано в среду 1 ноября 2017

Подслушано в среду 1 ноября 2017

У меня инвалидность. И я совершенно не могу понять людей, которые со мной общаются. Я не ощущаю, как я выгляжу со стороны.

Но когда смотрю в зеркало, становится аж тошно… Рука всегда в кулаке, кривое тело, хромота. А ведь люди, которые находятся рядом со мной, видят это всегда… Так и хочется извиниться перед всеми, но…

******

Мама и папа получили машину, а в наш город дороги не было, поэтому они на ж/д платформе решили ее отправить. Вместе с машиной взрослые могли ехать, а дети нет. Помню, мама укрывает нас с сестрой (семь и пять лет) в багажнике одеялом, говорила только не высовываться!

Краном машину с нами грузили, поехали. Пришли дядьки с проверкой, нас родители под одеялом с головой спрятали. Дядьки спрашивают: “А дети есть с вами?” Мама: “Нет конечно!” И из-под одеяла сестренка: “А я?”)))

******

Работаю в магазине обуви, пришел товар, мы стали его разбирать. Напарница очень ждала туфли из новой коллекции — очень они уж ей понравились, вытаскивает заветную коробочку с бешеным желанием скорее их примерить, достает туфельки, засовывает туда ногу и с визгом скидывает туфлю. Орала, всех напугала. Пока ещё одна наша коллега не подошла и не вытряхнула из туфельки дохлую мышку)

******

Обожаю свою жену, люблю. Жаль, понял это поздно — прошло много лет семейной жизни, в которой я не дал ей счастья. У нас есть дети.

Однажды узнал, что она мне изменила, была трагедия, потом понял, что люблю её ещё больше, пережил… Наступил момент, когда захотелось ещё детей, но, увы, мужские силы меня оставили. В попытке забеременеть по моей просьбе нашла себе “друга” в два раза моложе меня. Странное и мучительное чувство, но она говорит, что любит меня.

******

Работаю продавцом-кассиром в небольшом магазинчике. И меня бесят люди, которые стоят на кассе и кашляют тебе в лицо и при этом даже не пытаются отвернуться или прикрыть рот ладонью. А именно в лицо!

Некоторые источают скверный запах, неужели эти люди и их окружение не замечают этого и не могут им об этом сказать… Ну и менее неприятное — это когда люди протягивают потную грязную ладошку с мелочью и просят взять монетки оттуда. Если человек на вид неприятен мне, то не хочется его касаться.

******

Возле подъезда лежало тело девушки. Мужчины в чёрных костюмах и их элегантные женщины не спеша проходили мимо, лишь изредка бросая презрительные взгляды в сторону умирающей. Молодая мама с ребёнком на руках поспешила скорее уйти, а дворовые ребята подходили и смеялись, невольно думая, что девушка играет с ними. Я лежала, не в силах подняться. Лежала и смотрела на этих людей, прямо им в глаза.

Тогда я испытала прожигающую до костей ненависть. К себе. Я больше никогда не смогу встать с коляски.

******

Стебала брата, что он приемный (я похожа на отца, а он вообще не “нашей” породы). Услышал батя и наорал. Выяснилось, что мы оба приемные, только я действительно его дочь от женщины, к которой он хотел уйти, но она бросила меня и сбежала.

Меня забрали в дом малютки, но папа меня нашёл, поскольку детей у них с мамой не получилось родить, он предложил взять. А брат — сын его отца от молодой любовницы, которая аналогично не захотела портить себе жизнь, и дедушка сказа отцу: “Либо ты бери, либо в детдом”. Мама ничего не знает, думает, приютила бедных сироток.

И я бы лучше не знала. Люблю папу и дедушку, но так мерзко стало и почему-то стыдно перед мамой. Дошутилась.

******

Мой друг был в меня влюблен. Не тайно. Я бы и рада была ответить ему взаимностью, но сердцу не прикажешь.

А он довольствовался дружбой, в своём времени я ему не отказывала, общались много. Он мог меня крепко обнять, но на эти нежности я всегда реагировала прохладно-сдержано, чтобы не провоцировать ложных надежд. Когда он решил перебраться в другой город, даже приехал лично попрощаться. Через месяц после этого приснилось, что я сижу в людном месте, вокруг темно, как в зале кинотеатра.

Отовсюду слышится неразборчивое жужжание голосов. Ощущение, будто что-то закончилось и все собираются уходить. Тут сзади ко мне наклоняется мой друг и пытается поцеловать в шею.

Я шикаю на него, мол, позволяет себе вольность. В ответ на это он вместо поцелуя одаривает шею укусом. Не сильным, но болезненным, будто назло. На следующий день узнала, что он пропал, а ещё через неделю его смогли найти — в морге.

Так и осталось у меня чувство вины за то, что не позволила ему попрощаться так, как он хотел.

******

В детстве была уверена, что сортировать белье перед стиркой, это делить его на домашнюю/рабочую/парадную одежду. Несколько раз увидеть, как мама запускает стиралку, мне хватило, чтобы в искреннем порыве помочь запустить вместе мамин медицинский халат и папину форму автомеханика.

******

Инсценировала собственную смерть, благо финансовое положение позволяет. Продумала всё, до самых незначительных мелочей. Была весьма удивлена. Родственники, подруги, школьные друзья, все интересовались, оставила ли я завещание? На “похоронах” никто и слова обо мне не сказал, лишь о деньгах разговаривали.

Зато мой мужчина плакал, когда узнал о “смерти” плакал после похорон, приехала к нему, а он спит с моей подушкой, рядом разбросаны бутылки, лежат мои вещи. Нечаянно его разбудила, чуть не убил.)

******

Когда мне было пять лет, у нас была соседка-кошатница. Было у неё около 15 кошек, а она старенькая (85 лет). Мама часто уходила на работу, а меня оставляла с ней. Была у соседки кошка по имени Пися, потому что она часто ходила в лоток.

Приходит вечером папа и спрашивает: “Чем ты, доченька, занималась весь день?” А я наивно отвечаю: “Писю у соседки гладила”. Папа после этого хотел меня наказать, хорошо, что мама вовремя пришла и всё объяснила папе.

******

В детстве у меня была собака. Как-то родители возвращались с ним домой из магазина, он не хотел идти домой, и его оставили во дворе ещё погулять. Через некоторое мама спускается вниз, дойдя до первого этажа, видит, как наш пёс сидит внизу, мама руки в боки с возмущением спрашивает: “Ну, и где ты шлялся?” Она совсем не заметила соседа, который поднимался наверх и ошарашенно на неё посмотрел: “Я… Это… В гараже был…” После этого случая сосед всегда с ней здоровался)

******

Когда мне кажется, что я много выношу мозг своему парню, просто вспоминаю, что девушка моего брата после каждой ссоры удаляет его из друзей, удаляет совместные фотографии, ведет себя, как полная стерва. Такие подростковые выходки, а людям-то уже четверть века. Понимаю, что в моем случае далеко не всё потеряно)

******

Работаю в кукольном театре. Это большой блядский дом. С геями, лесбиянками, бисексуалами и свингерами.

А не зайчики, белочки и любовь к детям.

******

Познакомилась как-то с парнем в интернете. Общались обо всем: детях, погоде, любви. Звал к себе жить. Прошла пара недель, начали об интиме.

Зашла тема об измене, и он выдал, что хотел бы, чтоб я ему изменяла. Ему нравится, когда жена приходит домой с измены, и ему нравится делать ей куни прям на немытую…

******

У моего бывшего было любимое занятие. Когда ему было скучно, он заходил в интернет, вбивал в любой соцсети мои данные и искал информацию из прошлого(!) обо мне. Инфу, которую можно было перевернуть так, что я оказывалась последней шлюхой и тварью, после чего устраивал дичайшие скандалы — нас слышал весь дом. Я, в свою очередь, в слезах кидалась ему в ноги, оправдываясь и чувствуя себя виноватой. Он очень умело манипулировал мной и моими комплексами.

До сих пор не понимаю, что им двигало.

******

Обожаю Франкфурт-на-Майне. Нет, не так. Я хочу его… Как только туда приезжаю, появляется томление внизу живота, твердеют соски. Меня возбуждает всё: архитектура, местный немецкий, мужчины, автомобили.

Мне кажется, это не нормально — испытывать влечение к целому городу, но ничего не могу с этим поделать.

******

Недавно моя девушка вырубила меня. Как так получилось, я узнал только потом, когда она привела меня в чувства и проверила — сломана ли моя челюсть. Всё было цело, кроме моей психики и самоуважения. Оказалось, ей на секунду, то ли от удовольствия, то ли от чего ещё показалось, что она меня не знает, вот и врезала мне, а я от неожиданности легко потерял сознание, упав на неё всем весом.

Отныне будем заниматься сексом в шлемах и с капами.

******

Женщина, 33. Друзья и родственники уверяют, что я прекрасно пишу и должна написать книгу. Уехала с этой целью в Грецию на всю зиму, сняла квартиру на берегу моря. Идей ноль, мыслей ноль.

Каждый день выкладывала в соцсети фоточки «творческого процесса»: ноутбук, чашка кофе или бокал вина, берег моря, блокноты с ручкой. Ничего не написала, всем вру, что работаю над черновиком. Зато в инстаграме сто фото «из жизни писателя».

И злюсь на себя, и приятно вспомнить это время.

******

У меня в детстве были ходули, папа сделал. Сначала я боялась на них вставать, а потом научилась даже бегать. И мне завидовала вся дворовая гвардия, до тех пор пока я на высокой скорости полным прикладом не влетела в окно соседки на 1-м этаже, хорошо, что оно было открытым. — Ой, простите, тёть Тань, я побежала, а то ходули стырят! Их не стырили, их мне торжественно вручили, и я долго ещё была дворовой легендой!))

******

Мечтала устроиться на работу в одну компанию. Нашла в инстаграме их кадровичку, подписалась. Коменты, лайки, вопросы под каждым фото. В итоге уже три года она считает меня своей лучшей подругой, а мне вообще-то не интересна ни её жизнь, ни она сама. На работу устроилась, а с ней общаюсь по инерции — жалко обидеть, да и отношения портить не хочется.

Общих интересов нет вообще, а обсуждать то, что волнует её (тряпки, мужики, диеты), с каждым годом всё сложнее.

******

С детства ненавидела выходные, потому что именно тогда вся семья с утра до ночи была в сборе, а это означало, что мама с папой опять будут скандалить. Скандалили они из-за финансов (конец 90-х, начало 2000-х), из-за маленькой зарплаты отца и его нежелания найти другую работу. Нам с сестрой было насрать, какое у нас финансовле состояние, лишь бы эти крики, истерики, взаимные оскорбления прекратились.

А они не прекращались. По старой памяти до сих пор ненавижу выходные.

******

В 15 лет сын подошёл ко мне и заявил, что является геем, окончательно и бесповоротно. Я отнеслась к этому спокойно: своего мальчугана я очень люблю и приняла его выбор, попутно прочитав лекцию о необходимости контрацепции и регулярной медкомиссии, на что тот уверенно кивнул. Разумеется, поняла, что его женитьбы и внуков от него ждать не придётся.

Прошло почти 10 лет. Личной жизнью сына не интересовалась, стеснялась, а тут он звонит и игриво сообщает, что приедет не один. Открываю дверь: на пороге мой оболтус и высокая худенькая девушка в шляпе. Обаятельная, очень умная и весёлая. Первые отношения в 21. Никогда не видела его настолько счастливым, как с ней, да и в её глазах написано, что очень сына моего любит.

Но осознание того, что у сына уж точно было мужиков больше, чем у неё, покоя не даёт всем.

******

Один единственный раз в жизни я умоляла, чтобы меня продолжали трахать в задницу, потому что мои половые губы были стёрты до крови и размерами напоминали два вареника. В рот тоже брать уже не могла — тошнило от вкуса собственного говна, и при очередном рвотном позыве следовал удар в голову. Заебись погуляла на деревенской свадьбе!

******

Живу в Париже. Сворачиваю на свою улицу, а меня останавливает мужчина лет за 40 и говорит, что просто хотел сказать, что я безумно красивая. Завязался маленький разговор, спросил откуда я, что и как.

А потом, абсолютно ниоткуда, спрашивает: “Вы влюблены?” Я решаю ему подыграть, расплываюсь в улыбке и отвечаю: “Безумно”. На что этот мужчина широко улыбается, говорит: “Прекрасно”, — и спокойно идёт дальше по улице.

******

Пять лет назад я закончила универ и искала работу. Мой брат, преуспевающий бизнесмен, не устроил меня к себя и никак не помог. В кризис он все потерял.

Так как я живу заграницей, он решил перебраться ко мне. Я отдала ему все деньги, скопленные за последние два года, оплатила билеты, содержала его несколько месяцев, сняла квартиру (хотел жить отдельно), нашла работу. И вот недавно он получил зарплату, и я попросила частично вернуть долг.

В итоге он устроил скандал и вычеркнул меня из родни.

******

Работаю в микрокредитной компании кредитным менеджером, недавно приходит молодой человек лет 30. Увидел вакансию, спрашивает: — Это вы увольняетесь? — Нет, уволилась напарница. — Я бы тоже хотел сменить работу… У вас написано: оклад+премия. Премия зависит от количества клиентов? — Да, так много где сейчас премируют. — Как и у меня на работе… Премия от выполнения плана… — со вздохом.

Парень работает землекопом на кладбище.

******

Познакомилась в Германии с очень классным парнем, по-русски совершенно не говорит. И когда он мне сказал, что ему нравится русская музыка, я ожидала чего угодно, но не Киркорова.

******

Я патологоанатом в крупной больнице, и меня бесят люди, которые считают, что каждый день я вскрываю трупы с целью установить причину смерти. В основном мы исследуем ткани и другой биоматериал, и никого мы не вскрываем! Никаких убитых младенцев и изнасилованных женщин. Этим занимаются судмедэксперты, да и то, слава Богу, нечасто!

Да, после работы мы все приходим домой и готовим ужин для семьи, и гладим мужьям рубашки. Форму нам стирают в прачечной больницы, а руки мы моем! И ни я, ни мои коллеги никогда не едим над трупами!

******

Нашла свой детский дневник. Лет в 10 я очень сильно обиделась на маму, весь день с ней не разговаривала, три страницы дневника было посвящено моему горю и непониманию, почему меня мама не любит. А все потому, что мама предложила на обед брату рыбу, а мне нет.

P. S. Я рыбу вообще никогда не ела.

******

У нас в подъезде живет дядька — обычный мужик, сутулый, низкий, малопримечательный. В одно время пил запойно, жена бросила. Когда его ни встретишь, всё время улыбается, никогда слова грубого не скажет. Во дворе построил голубятник и разводит белых птиц. Все по сей день его осуждают, ворчат, якобы голуби разводят болезни.

И только я знаю, что этот самый дядя прошёл весь Афганистан, был ранен на поле боя трижды и все же обманул смерть. А голубей белых разводит в память о пацанах, что там остались. Всегда, когда его вижу, понимаю, что нынешние накачанные бруталы и мизинца его не стоят.

******

Моему коту почти три года. Практически сразу он решил, что насрать в лоток — это лишнее (все(!) способы приучить его испробованы). Мягко сказать, с норовом.

Может кинуться и на годовалого ребёнка, который его не трогает. А ночью… Орет, намеренно шумит, дерёт двери — все лишь бы разбудить. Как только ты встаёшь — убегает прятаться.

Делает это каждый час с 00 до пяти. Честно говоря, если увидите на улице красивого кота (невская маскарадная кошка) — не надо судить строго…

******

Занимаюсь бальными танцами. Наш спорт требует яркого макияжа и супер налакированных причесок, закрепленных огромным количеством шпилек-резинок-невидимок. Когда едем на соревнования в другой город, случаются задержки расписания, и, бывает, не успеешь умыться, как бежишь в поезд со всех ног. В поезде вытаскиваешь шпильки из головы и кое-как смываешь макияж.

И так обидно, когда вчера ты стоял на пьедестале, с собой в сумке огромный кубок и титул чемпиона, а в этом поезде все смотрят, как на бомжа.

******

Плету фенечки на заказ. В основном мои покупатели — девочки подростки. Все всегда было хорошо, пока девочка не заказала несколько фенечек в сумме на 1000 рублей. Согласилась приехать к ней.

Она меня встретила, забрала фенечки и расплатилась. При выходе из двора на меня напали ребята, лет 17, утверждая, что знают, что у меня есть деньги. Сбежать я смогла только чудом.

Потом девочка угрожала мне, чтобы я вернула(!) её деньги назад. Отдаю заказы теперь только от дома.

******

Отдыхали с мужем на Родосе. Небольшой отель, сидим на балконе на третьем этаже, пьем вино и едим осьминогов, любуемся ночным небом. Видим группу европейских туристов, которые во дворе ждут автобус в аэропорт.

Через несколько минут за ними приезжает большущий туристический автобус, который зачем-то заезжает на крохотную территорию отеля. О том, что территории крохотная, он понял, когда уже заехал. И последующие полчаса мы наблюдали не звездное небо, а этот цирк с конями — как автобус пытался развернуться, чтобы выехать с территории отеля.

Помогать выруливать водителю прибежали все, начиная от девушки с ресепшна, заканчивая хозяином отеля. Наибольший вклад, разумеется, внесли мы, ибо были самими объективными, наблюдая с высоты нашего положения на третьем этаже. Выкрикивали на плохом английском, куда крутить руль и куда ехать. А можно было всего лишь остановиться в двух метрах от ворот, не заезжая внутрь, и побибикать престарелым немцам и французам, как сделал бы любой русский человек.))

******

“Обожаю” расчёты моих родителей. — Во сколько у тебя самолёт? — В 11: 30. — Сколько тебе ехать до аэропорта? — Полчаса. — Сейчас шесть, это через час тебе уже выезжать!

******

У моего знакомого есть смешное ругательство — лУпень. Это словечко означает дурака, но не простого, а такого, который опасен для окружающих. Тот, кто сделал себе дурацкую татуировку, — дурак, а вот тот, кто набирает смс за рулём, не глядя на дорогу, — лупень.

******

Работаю в сфере торговли. Очень люблю «начитанных» покупателей: они так стараются по максимум изучить то, за чем они идут. И смотреть на их лица в недоумении (даже лучше сказать — на их панику), когда все их знания — большой пузырь, который лопается.

Как люблю противоречить и доказывать свою правоту. Это просто божественно)

Вчерашние секреты находятсяЗДЕСЬ

НЕВЗОРОВСКИЕ СРЕДЫ 01 11 2017

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: