Почему стоит пересматривать сериал «клон»

В канун Дня всех влюбленных, 13 февраля, на канале «Ю» стартовал главный сериал нашего детства — «Клон». Когда проект впервые вышел на экраны в нашей стране, мне исполнилось гордых шесть лет. Тогда история Жади и Лукаса была для меня абсолютным образцом истинной любви до гроба.

Крайне сомневаюсь, что в мире остался хотя бы один человек, который совершенно не знаком с душещипательным сюжетом сериала «Клон», поэтому я просто расскажу, зачем стоит пересматривать любимый телефильм наших бабушек и мам.

«Почему сериал называется „Клон“?» — спросят самые забывчивые из вас. Все просто: убитый горем от потери Диогу (родного брата главного героя Лукаса) дядя близнецов Агусто Альбери, будучи генетиком, решает создать абсолютную копию умершего парня. И эксперимент удается.

Фишка в том, что, когда клон подрастет и ему стукнет 20, он придет пугать Жади, которая будет оставшиеся полсериала ходить в шоке от того, что встретила молодого Лукаса.

Почему стоит пересматривать сериал «клон»

Кадр из сериала «Клон»

Сериал стоит смотреть, потому что… Во-первых, это красиво. Это не сарказм. Картинка действительно очень красивая и атмосферная.

Создатели телефильма не поскупились и потратили на его производство кучу денег, поэтому на протяжении 250 серий у зрителей будет возможность лицезреть кадры пустынь, марокканских базаров и нереальных бразильских пляжей. Одновременно с жаркими фестивалями в Рио-де-Жанейро вы увидите настоящую арабскую сказку, которая настолько вас впечатлит, что вы 100% захотите провести следующий отпуск в Марракеше.

Во-вторых, образы главных героев — это просто «ноу комментс». Более горячих и брутальных мужчин я не видела ни в одном другом фильме или сериале. Вечно слюнявый и плаксивый Лукас не в счет.

За Жади, естественно, будут ходить десятки суперочаровательных парней, например, ее первый муж Саид и второй супруг Зейн. Эти ребята не просто чертовски хороши внешне, но и: а) очень много зарабатывают; б) не скупясь, тратят все заработанное на золото для Жади; в) любят ее до потери пульса. В жизни таких, конечно, не бывает.

Так почему же не посмотреть на них хотя бы по телевизору?

Кадр из сериала «Клон»

В-третьих, сериал действительно поднимает несколько важных социальных проблем. Например, вопрос взаимоотношений западного и мусульманского миров. В «Клоне» очень хорошо показано, что, несмотря на разницу в менталитетах, все люди едины. То, как мы относимся к представителям другой национальности, всего лишь предубеждение.

Жади, которая большую часть жизни провела в Марокко, смогла полюбить свободолюбивого бразильца Лукаса, несмотря на абсолютно разные взгляды, воспитание и привычки.

Другой не менее важный вопрос, поднимаемый в сериале, — клонирование. До бразильского проекта на телевидении вообще было не принято обсуждать эту тему. Режиссеры сериала сумели четко определить факторы, которые мешают распространению клонирования, и продемонстрировали их на экране. На примере Лео становится понятно, с чем столкнутся клоны людей.

Главная проблема — ощущение чужеродности этому миру. Ведь у клонов нет ни семьи, ни родственников — они предоставлены лишь сами себе. Более того, важным становится и религиозный аспект, так как по церковным канонам жизнь человеку может дать лишь Бог.

И наконец, последняя и самая главная причина: «Клон» — это просто очень трогательная и романтическая история. Лично я пересматривала сериал трижды. И каждый раз ревела белугой. Тут будет все: настоящая любовь, которая не остынет и через 20 лет, женские измены, конфликт отцов и детей, предательство, убийство, рождение и смерть.

В общем, полный набор. У телезрителей появится возможность отправиться на 15 лет назад и вспомнить, как они тогда переживали за Жади и за Лукаса и как любовь главных героев преодолела все преграды.

Кадр из сериала «Клон»

Алена Максимович

15 фильмов которые можно пересматривать бесконечно!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: