По фильму «красотка» с ричардом гиром и джулией робертс поставят мюзикл на бродвее

Осенью следующего года в списке премьер на Бродвее ожидается грандиозное пополнение – в Нью-Йорке собираются ставить мюзикл по мотивам «Красотки» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс. Музыкальную адаптацию фильма ждали давно, но только сейчас стало известно, что постановка все-таки состоится в одном из пока неназванных театров на главной улице Манхэттена. Репетиции и тестовые прогоны начнутся уже весной следующего года.

Роль, которую в фильме Гэрри Маршалла сыграла Джулия Робертс, на этот раз отойдет Саманте Баркс, известной зрителям по роли Эпонины в киномюзикле «Отверженные». Финансового магната с внешностью Ричарда Гира заменит Стив Кази. Актер в основном снимается в сериалах, но на его счету уже есть премия «Грэмми».

Сюжет останется практически неизмененным: одинокому бизнесмену необходимо срочно найти себе подставную жену. Не самая подходящая на эту роль, но случайно оказавшаяся рядом девушка оказывается любовью всей его жизни. К сожалению, режиссер оригинального фильма Гэрри Маршалл скончался в прошлом году, до того, как постановка мюзикла на Бродвее стала возможной.

Напомним, что фильм Гэрри Маршалла «Красотка» стал культовым. В 1991 году он получил сразу несколько номинаций на престижные премии – за актерские работы, музыку и дизайн костюмов. Джулия Робертс, сыгравшая роль Вивьен, получила «Золотой глобус», несмотря на то, что первоначально студия, занимающаяся производством фильма, была категорически против ее кандидатуры.

Робертс также приобрела бешеную популярность и статус «звезды Голливуда» именно после выхода «Красотки» в прокат. У фильма также есть непрямой сиквел под названием «Красотка-2: Сбежавшая невеста». В ленте, которую также поставил Гэрри Маршалл, сыграли многие актеры из оригинального фильма, включая Робертс и Гира.

Сам режиссер отзывался о сиквеле как об «истории Вивьен десять лет спустя». Несмотря на громкое название сенсацией «Красотка-2» не стала, как и не  сумела перебить славу первого фильма.

По фильму «красотка» с ричардом гиром и джулией робертс поставят мюзикл на бродвее

Кадр из фильма «Красотка»

Кадр из фильма «Красотка»

Стив Кази

Саманта Баркс

50-летняя Джулия Робертс завела аккаунт в Instagram

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: