Пять причин ждать третий сезон шоу «холостяк»

Пять причин ждать третий сезон шоу «холостяк»

Вчера завершился второй сезон шоу «Холостяк» на ТНТ. «Вокруг ТВ» с неизменным интересом наблюдал за ходом пьесы, общался с участницами и Максимом Чернявским, болел за любимиц и предлагал читателям выбрать идеальную невесту (кстати, голосование еще не закончено). Каждый понедельник начинался с обсуждения воскресного выпуска, осуждения одних героинь и нежной радости за других. Со следующего понедельника жизнь в редакции (да и многих других офисах страны) станет в разы скучнее, поэтому мы решили назвать несколько причин, по которым стоит ждать третьего сезона «Холостяка».

Причина № 1: «Холостяк» дарит надежду

«Принцев мало, и на всех их не хватает», — пел Валерий Меладзе 18 лет назад, и с тех пор мало что изменилось. Скорее всего, ситуация даже усугубилась: с каждым годом мы стремительно теряем холостых принцев и герцогов: принц Монако Андреа Казираги живет в счастливом браке с дочкой колумбийского миллиардера; Уильям, герцог Кембриджский, не только женился, но уже стал папой, и даже Джордж Клуни  обручился с чернобровой юристкой.

В общем, шансы встретить своего принца и стать уже настоящей принцессой  сокращаются с каждой минутой, а нереализованное желание никуда не девается. И тут появляется Холостяк — прекрасный, богатый, весь в белом, с розами и без дурных привычек. И стать его избранницей может каждая женщина.

Согласитесь, встретить в наших широтах Клуни, Казераги или другого заморского идеального жениха не так-то просто — ну, не водятся они тут, у них другой ареал обитания. Чтобы попытать счастья, придется отправиться минимум на Лазурный берег. А там ведь еще нужно познакомиться, найти подход, поразить, впечатлить, запасть в душу и так далее, и тому подобное.

В «Холостяке» же удача сама идет в руки: нужно лишь пройти кастинг и продержаться три месяца в «теплой» женской компании таких же искательниц принцевых руки и сердца. Именно в этом секрет неизменно высоких вот уже второй сезон рейтингов шоу на ТНТ. В нем за право стать счастливой борются обычные девушки из соседнего двора, и поэтому с ними так легко себя ассоциировать: «Ведь если у одной из них получится, то у меня тоже есть шанс!» А это значит, что остается надежда.

Как сказал профессор Ксавьер (персонаж Макэвоя) в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего»: «Надежда делает нас людьми».

Причина № 2: «Холостяк» помогает выплескивать негативные эмоции

В любом шоу, как и в жизни, есть любимчики и изгои: будь то «Голос», «Ледниковый период» или «Холостяк». Можно даже на стараться полюбить всех претендентов: обязательно определенные герои заслужат негативное отношение (здесь все индивидуально — кому-то с первых выпусков не нравилась Маша Дригола) и будут из выпуска в выпуск раздражать своими повадками и внешним видом. И за это им огромное спасибо!

Во-первых, потому что переживание негативных эмоций в некритической ситуации тренирует психику, во-вторых, потому что ничто не сравнится с удовольствием, получаемым от изгнания этого персонажа (в данном случае — недоневесты) из шоу. Два часа зловредной терапии еще не повредили никому.

Причина № 3: «Холостяк» позволяет узнать, как мужчины думают

Мужчины не перестают удивлять женщин замысловатостью своего мышления, особенно когда речь заходит об отношениях. «Холостяк» же позволяет заглянуть в черепную коробку среднестатистического гражданина мужского пола (финансовое благополучие и внешние данные Максима Чернявского можно вынести за скобки) и узнать, на основании чего же он принимает решения, чем руководствуется, что чувствует и как с этим живет. Понятно, что любое шоу обостряет углы и полученный результат нужно делить на шестнадцать, но все равно рациональное зерно мужского мышления остается.

И пусть эти выводы не помогут выйти замуж за миллионера, зато понимание того, какие же мы с мужчинами разные, точно появится. И это наверняка сыграет положительную роль в отношениях.

Причина № 4: «Холостяк» призывает ценить то, что имеешь

В «Холостяке» все играли — и девушки, и Максим. И играли за троих каждый. В итоге получилась дикая концентрация эмоций и страстей. Любые жесты и слова получались настолько наигранными, что поневоле начинаешь думать, какими же нормальными являются отношения, которые есть в реальной жизни, — и с подругами, и с мужчиной.

Даже недавняя истерика собственного производства перестает казаться чем-то страшным и из ряда вон выходящим. «Ты считаешь меня истеричкой — лучше на Алену Павлову посмотри».

Причина № 5: «Холостяк» показывает, что красота не главное

«Холостяк» — это не конкурс красоты. Здесь приз достается не за модельные параметры и не за белозубую улыбку. Победительницей становится та, которую выбрал один единственный мужчина по своим, одному ему известным параметрам. И красота в его списке далеко не на первом месте. Ее обходят женственность, мягкость, покой в глазах, а это значит, что для того, чтобы быть счастливой и найти свою половинку, не обязательно соответствовать подиумным идеалам и быть одетой по последней моде.

Главное — быть собой и быть женщиной, и тогда все получится.

10 причин, почему победила ДАША КЛЮКИНА в Холостяке-6

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: