Пять причин смотреть сериал «амнезия» на телеканале sony sci-fi

2 октября в 22:25 на канале Sony Sci-Fi стартует криминальный триллер «Амнезия» со звездой «Касла» Станой Катич в главной роли. Мы узнали всё самое интересное о новом сериале. И теперь спешим поделиться с читателями причинами забыть всё, кроме «Амнезии».

1. Таких страшных похищений людей ещё не было

Конечно, случалось разное. Героев сериалов запирали в грязных подвалах, держали в лагерях для военнопленных и даже спецтюрьмах. Но это предсказуемо и объяснимо. Героиня «Амнезии» столкнулась с чем-то явно более опасным. Агента ФБР Эмили Бирн (героиню Станы Катич. — Прим. ред.) обнаружили в заброшенном доме запертой в огромном стеклянном аквариуме, наполненном водой.

Эмили находится в критическом состоянии и почти ничего не помнит о времени, проведенном в заточении.

2.  Есть ли способ сделать самый сложный выбор на свете?

Героиня «Амнезии» возвращается из заточения в реальный мир. Она не помнит своей жизни после похищения, зато хорошо помнит, что было перед этим. А перед этим у неё была нормальная счастливая жизнь. Нечто, произошедшее шесть лет назад, изменило всё.

Муж Эмили Ник (Патрик Хеузингер) также работает в ФБР, но после её исчезновения он женился на другой. Теперь, когда Эмили вернулась в его жизнь, он на распутье, борется с чувством вины и не видит решения.

Пять причин смотреть сериал «амнезия» на телеканале sony sci-fi

Кадр из сериала «Амнезия»

3. «Амнезия» — продукт творчества одной из самых сильных сериальных школ в мире

Израильское телевидение в последние годы регулярно выпускает захватывающие шоу, и голливудские продюсеры это используют. В то время как одни американские компании снимают ремейки израильских сериалов (в частности, «Родина» с Клэр Дэйнс основана на израильском шоу), другие приглашают творцов из Тель-Авива, чтобы те придумывали оригинальные зрелища на американском материале. «Амнезия» — пример второго подхода.

Исполнительный продюсер и режиссер сериала Одед Раскин, выпускник Школы кино Тель-Авивского Университета, в прошлом продюсировал сериал False Flag и многие другие израильские кинопроекты. Вторым исполнительным продюсером выступила Мария Фельдман. Недавно она основала свою производственную компанию MASHA Productions.

Ранее Фельдман продюсировала документальные фильмы и сериалы, среди которых Homeland, Intimate Grammar и Gay Days.

4. В одном сериале собрались ведущие голливудские актеры

Нил Джексон (играет Джека, старшего брата Эмили) работал с такими известными кинематографистами, как Оливер Стоун (фильм «Александр») и Вуди Аллен («Ты встретишь таинственного незнакомца»). В числе других запоминающихся ролей — мистер Слейт в картине «Квант милосердия». Ричард Брэйк известен своими выдающимися отрицательными персонажами в фильме Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало», «Чёрной орхидее», «Ганнибал: Восхождение» и «Игре престолов».

Бруно Бичир — мексиканский и американский актёр театра и кино, мастер дубляжа и продюсер — был номинирован на премию «Оскар» в 2012 году.

5. Что Стане Катич не разрешили сделать в кадре?

Стана Катич, исполнительница главной роли в «Амнезии», в прошлом — звезда сериала «Касл», известна своей решимостью самостоятельно выполнять все трюки. Она дралась на ножах, подвергалась утоплению и вообще никогда не нуждалась в дублёре. Точно так же было и в «Амнезии», но на телефестивале в Монте-Карло Стана призналась, что была одна сцена, в которой ей участвовать не разрешили: «Одно неверное движение — и мне бы пришлось искать замену не в одной сцене, а вообще во всём проекте».

Что это был за эпизод, Катич не уточнила, но тем интереснее догадаться самостоятельно.

Смотрите сериал «Амнезия» с 2 октября по понедельникам в 22:25 по две серии подряд на телеканале Sony Sci-Fi.

«АМНЕЗИЯ» (Absentia)— 2 октября на телеканале Sony Sci-Fi.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: