Пикник афиши 2008, или все развлечения br на открытом воздухе

Пикник афиши 2008, или все развлечения br на открытом воздухе

В субботу, 19 июля, в парке Коломенское прошел музыкальный фестиваль под открытым небом Пикник Афиши, организованный одноименным журналом уже в пятый раз.

По степени масштабности Пикник давно обогнал все известные российские музыкальные мероприятия – к примеру, Нашествие 2008 за три дня посетили около 100 тысяч гостей, в Коломенском же только в прошлом году была превышена отметка в 50 тысяч, хотя фестиваль длится всего один день.

На территории Коломенского традиционно организовали несколько музыкальных сцен различной направленности – от главной сцены с хэдлайнерами типа Дельфина и Петра Налича и до школы диджеев и площадки модных электронных исполнителей. Но даже при этом Пикник Афиши трудно назвать чисто музыкальным событием.

Дельфин

На полях и холмах парка можно было поиграть в гигантский твистер, бадминтон и бейсбол, попрыгать на батутах, поплавать в бассейне и залезть на альпинистскую стенку, вспомнить детство за советскими игровыми автоматами и оставить пол-зарплаты на дизайнерском рынке, принять участие в чемпионате по игре Камень, ножницы, бумага или в конкурсе по собственным видео-зарисовкам происходящего.

Ярким новшеством в этом году стал диско-роллердром. Эта площадка – плод фантазии людей-фриков из дизайнерской команды 100% White Trash For Cash и участников безумного коллектива C.L.U.M.B.A. Неудивительно, что именно здесь выступил экстравагантный привет из прошлого – легендарная группа Комбинация.

Группа Комбинация

Специально для этого коллектива был дан залп из пенных установок, и вечно молодая солистка Татьяна Иванова бодро запела блокбастер про два кусочека колбаски. Окончательно танцпол взорвался счастливым визгом, разумеется, на финальном Бухгалтере.

Татьяна Иванова, Комбинация

Примерно в это же время на другом конце парка творилось шоу иного порядка — выступал Ленинград в полном составе едва ли не из пары десятков человек. Холм перед главной сценой Пикника до отказа заполнился поющими, пляшущими и просто скандирующими людьми – никогда бы не подумала, что так много людей наизусть знает творчество Сергея Шнурова и команды.

Сергей Шнуров

Впрочем, это было неудивительно — ведь Ленинград действительно дал рок, и Коломенское буквально накрыло волной безумной энергетики коллектива. Шнур, не прерываясь играл один хит за другим, Стас Барецкий, приглашенный, видимо, в качестве гоу-гоу, устрашающе тряс подбородками.

Максим Семеляк, Стас Борецкий

Изумительная вокалистка Юля Ноги Коган выводила звонкие рулады, известный журналист Максим Семеляк (по совместительству добрый друг группы) отстукивал в бубен, да и остальные участники не отставали в энтузиазме.

Погода не балует московский июль вот уже который год, и идеальным нарядом для пикника становятся резиновые сапоги плюс дождевик. За это многие называют Пикник Афиши российским Гластонбери – та же музыка, та же грязь под ногами. Но знаете, один мой друг, который побывал и там, и тут, признался по секрету, что Пикник намного круче — хотя бы потому, что если надоест музыка – всегда можно пойти и поиграть в Эрудит.

Ласка и Сегалл на Пикнике \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: