Петр федоров представил на «кинотавре» свою короткометражку «электрический ток»

На 29-м Открытом российском фестивале «Кинотавр» стартовали конкурсные показы. Первыми вниманию жюри и зрителям представили работы участников программы «Короткий метр». 29 короткометражек покажут в сочинском Зимнем театре в течение трех дней.

Сегодня гости смотра смогли оценить девять картин, среди которых отдельно стоит работа популярного актера, звезды фильмов «Дуэлянт» и «Сталинград» Петра Федорова «Электрический ток».

«Электрический ток» представляет из себя своеобразную элегию об отношениях молодой пары. Особенность ленты заключается в том, что фоном для любовной истории служит научно-популярная лекция по физике и стихотворение Зинаиды Гиппиус «Электричество». Поэтическая зарисовка длится 16 минут, а главные роли в ней играют Екатерина Ермишина и Александр Паль, который, к слову, засветился в еще одной фестивальной короткометражке – «Нет» Ивана Петухова.

Петр федоров представил на «кинотавре» свою короткометражку «электрический ток»

Съемочная команда короткометражки «Электрический ток»

Съемки фильма, который в черновом варианте носил название «Закон Ома» проходили в октябре 2017-го на северных просторах России. Оператором короткого метра стал Михаил Хасая, снявший в свое время ленты «Холодный фронт» и «Блокбастер», а также фантастическую драму Федора Бондарчука «Притяжение». Впервые «Электрический ток» был показан 3 декабря 2017-го на благотворительном вечере Светланы Бондарчук ACTION!.

Петр Федоров на съемках «Электрического тока»

Стоит заметить, что Петр Федоров уже не в первый раз пробует себя в режиссуре. В 2005 и 2006 году он становился лауреатом фестиваля независимого кино «Дебошир-фильм: Чистые грезы» за свои фильмы Blood и Per Rectum. Кроме того, актер является постановщиков всех клипов московской электронной группы Race to Space, в которой он на протяжении нескольких лет играл на клавишах.

В одной из своих последних видеоработ для команды – Freefall – Федоров также задействовал холодные северные пейзажи и актера Александра Паля.

Съемочная команда короткометражки «Электрический ток»

В настоящее время Петра Федорова можно увидеть в продолжении сериала «Город» – детективной драме «Гурзуф» на Первом канале, где он играет начальника милиции Родиона Стоцкого. Кроме того, актер сейчас снимается в мистическом сериале ТВ-3 «Перевал Дятлова». На вторую 2018-го намечен выход пары потенциально хитовых проектов с его участием: российской адаптации израильской криминальной истории «Русалки» и сериала «Аванпост», развивающего тему постапокалипсиса.

Петр Федоров и Ольга Смирнова

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: