Первый канал снял документальный фильм о личной драме актрисы натальи кустинской

Дата выхода в эфир: 7 апреля 2018 года.

Канал: Первый канал.

К 80-летию Натальи Кустинской Первый канал покажет документальный фильм «Красота как проклятье». В СССР актрису обожали: советские девушки подражали ей, мужчины восхищались, а французский таблоид Candide включил ее в десятку самых красивых актрис мира. Удивительно, но в ее карьере почти не было главных ролей, но зато эпизодические помнят все: подруга режиссера Якина из комедии «Иван Васильевич меняет профессию», коварная обольстительница Полина Лахновская-Полипова из сериала «Вечный зов».

Но настоящая слава пришла после роли молодой актрисы в комедии «Три плюс два», там Кустинская впервые в советском кино появилась в бикини! С тех пор ее фотографии не сходили с обложек журналов, ее называли «русской Брижит Бардо» и позволяли часто бывать за границей.

Первый канал снял документальный фильм о личной драме актрисы натальи кустинской

Наталья Кустинская в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»

Личная жизнь Кустинской была предметом зависти и сплетен. Она меняла мужей одного за другим: сначала режиссер Юрий Чулюкин (кстати, именно Кустинская убедила его снять фильм «Девчата»), потом дипломат Олег Волков, за ним – космонавт Борис Егоров. Кстати, Егорова она увела у коллеги по фильму «Три плюс два» — Натальи Фатеевой. Молодым дали огромную квартиру в элитном доме в центре Москвы.

Кустинская немедленно принялась наполнять ее антикварной мебелью, поставила даже камин – настоящая роскошь по тем временам!

Актриса сама не заметила, когда ее жизнь начала стремительно меняться – одно за другим случались несчастья. Умерли родители, любимая няня. Во время спектакля Кустинская сломала ногу.

Только поправилась – новая беда: перелом основания черепа.  Но судьба решила, что и этого мало. Известие о том, что у мужа появилась любовница, стало для актрисы настоящим ударом.

Наталья Кустинская пропала с экранов на много лет. Спустя долгое время, когда она вновь начала появляться на публике и рассказывать о своей жизни, зрители не узнали ее – актриса сильно располнела, лицо оплыло. Она признавалась, что не может понять, как оказалась никому не нужной и всеми забытой.  Она похоронила сына и новорожденного внука, пережила четырех мужей, еще один бесследно исчез.

Народ стал называть ее «черной вдовой».

Близкие вспоминают, что Кустинская была добрая и щедрая – любила принимать гостей и делать подарки. Но время и драматические события изменили ее характер. И когда журналисты искали героев для своего документального фильма, многие не находили добрых слов об актрисе, а некоторые и вовсе отказывались что-либо говорить о ней. И все же авторам удалось узнать, почему Наталья Кустинская потеряла все, что так любила…

Наталья Кустинская в фильме «Королевская регата»

Смотрите документальный фильм о Наталье Кустинской «Красота как проклятье» в субботу, 7 апреля, в 10:15 Первом канале.

«Наталья Кустинская. Красота как проклятье». Документальный фильм

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: